Calendario Lega A

 

Campionato: 1a Giornata di A: 3 Campionato: 2a Giornata di A: 4
Banana FC - Ansia FC 4 - 0 Ansia FC - Tori Brianzoli 2 - 0
Fuorigrotta FC - Bononia Docet 3 - 1 Atl. Astori-Falcone - Fuorigrotta FC 2 - 1
Kosboland - Dinamo Nasoni 0 - 2 Bononia Docet - Kosboland 5 - 0
Partizani FC - Stella Rossa 1 - 1 Dinamo Nasoni - Partizani FC 2 - 0
Skarponi FC - Atl. Astori-Falcone 3 - 0 Graspa FC - Spartaranto 4 - 0
Spartaranto - Montelabbate Skulls 2 - 0 Montelabbate Skulls - Skarponi FC 3 - 0
Tori Brianzoli - Graspa FC 1 - 2 Stella Rossa - Banana FC 1 - 2
Campionato: 3a Giornata di A: 5 Campionato: 4a Giornata di A: 6
Atl. Astori-Falcone - Montelabbate Skulls 1 - 1 Ansia FC - Skarponi FC 1 - 1
Banana FC - Dinamo Nasoni 1 - 0 Bononia Docet - Banana FC 1 - 3
Fuorigrotta FC - Kosboland 2 - 0 Dinamo Nasoni - Tori Brianzoli 1 - 2
Partizani FC - Bononia Docet 2 - 3 Graspa FC - Atl. Astori-Falcone 1 - 4
Skarponi FC - Graspa FC 2 - 1 Kosboland - Partizani FC 0 - 2
Spartaranto - Ansia FC 2 - 0 Montelabbate Skulls - Fuorigrotta FC 0 - 1
Tori Brianzoli - Stella Rossa 2 - 1 Stella Rossa - Spartaranto 3 - 0
Campionato: 5a Giornata di A: 7 Campionato: 6a Giornata di A: 8
Atl. Astori-Falcone - Ansia FC 0 - 1 Ansia FC - Montelabbate Skulls 4 - 1
Banana FC - Kosboland 2 - 0 Bononia Docet - Spartaranto 4 - 1
Fuorigrotta FC - Partizani FC 1 - 0 Dinamo Nasoni - Skarponi FC 1 - 1
Montelabbate Skulls - Graspa FC 4 - 2 Graspa FC - Fuorigrotta FC 1 - 0
Skarponi FC - Stella Rossa 1 - 3 Kosboland - Tori Brianzoli 1 - 1
Spartaranto - Dinamo Nasoni 1 - 1 Partizani FC - Banana FC 0 - 1
Tori Brianzoli - Bononia Docet 1 - 2 Stella Rossa - Atl. Astori-Falcone 1 - 3
   
Campionato: 7a Giornata di A: 9 Campionato: 8a Giornata di A: 10
Atl. Astori-Falcone - Dinamo Nasoni 1 - 2 Ansia FC - Fuorigrotta FC 1 - 1
Fuorigrotta FC - Banana FC 1 - 2 Banana FC - Tori Brianzoli 3 - 1
Graspa FC - Ansia FC 2 - 0 Bononia Docet - Atl. Astori-Falcone 3 - 1
Montelabbate Skulls - Stella Rossa 3 - 2 Dinamo Nasoni - Montelabbate Skulls 0 - 1
Skarponi FC - Bononia Docet 0 - 0 Kosboland - Skarponi FC 1 - 1
Spartaranto - Kosboland 2 - 0 Partizani FC - Spartaranto 1 - 0
Tori Brianzoli - Partizani FC 3 - 0 Stella Rossa - Graspa FC 2 - 1
Campionato: 9a Giornata di A: 11 Campionato: 10a Giornata di A: 12
Ansia FC - Stella Rossa 0 - 1 Banana FC - Skarponi FC 0 - 3
Atl. Astori-Falcone - Kosboland 1 - 2 Bononia Docet - Graspa FC 3 - 0
Fuorigrotta FC - Tori Brianzoli 4 - 1 Dinamo Nasoni - Ansia FC 1 - 2
Graspa FC - Dinamo Nasoni 1 - 0 Kosboland - Montelabbate Skulls 1 - 3
Montelabbate Skulls - Bononia Docet 5 - 0 Partizani FC - Atl. Astori-Falcone 1 - 0
Skarponi FC - Partizani FC 1 - 2 Stella Rossa - Fuorigrotta FC 0 - 2
Spartaranto - Banana FC 2 - 0 Tori Brianzoli - Spartaranto 3 - 1
Campionato: 11a Giornata di A: 13 Campionato: 12a Giornata di A: 14
Ansia FC - Bononia Docet 1 - 2 Banana FC - Montelabbate Skulls 1 - 0
Atl. Astori-Falcone - Banana FC 1 - 2 Bononia Docet - Stella Rossa 4 - 0
Fuorigrotta FC - Spartaranto 3 - 3 Fuorigrotta FC - Dinamo Nasoni 0 - 1
Graspa FC - Kosboland 2 - 0 Kosboland - Ansia FC 1 - 1
Montelabbate Skulls - Partizani FC 1 - 1 Partizani FC - Graspa FC 2 - 0
Skarponi FC - Tori Brianzoli 1 - 2 Spartaranto - Skarponi FC 0 - 1
Stella Rossa - Dinamo Nasoni 0 - 1 Tori Brianzoli - Atl. Astori-Falcone 2 - 1
Campionato: 13a Giornata di A: 15 Campionato: 14a Giornata di A: 16
Ansia FC - Partizani FC 1 - 1 Ansia FC - Banana FC 4 - 3
Atl. Astori-Falcone - Spartaranto 3 - 1 Atl. Astori-Falcone - Skarponi FC 3 - 2
Dinamo Nasoni - Bononia Docet 2 - 3 Bononia Docet - Fuorigrotta FC 2 - 2
Graspa FC - Banana FC 2 - 2 Dinamo Nasoni - Kosboland 0 - 0
Montelabbate Skulls - Tori Brianzoli 1 - 2 Graspa FC - Tori Brianzoli 1 - 1
Skarponi FC - Fuorigrotta FC 0 - 2 Montelabbate Skulls - Spartaranto 3 - 1
Stella Rossa - Kosboland 1 - 1 Stella Rossa - Partizani FC 2 - 1
   
Campionato: 15a Giornata di A: 17 Campionato: 16a Giornata di A: 18
Banana FC - Stella Rossa 1 - 1 Ansia FC - Spartaranto 3 - 1
Fuorigrotta FC - Atl. Astori-Falcone 3 - 1 Bononia Docet - Partizani FC 1 - 0
Kosboland - Bononia Docet 0 - 2 Dinamo Nasoni - Banana FC 1 - 3
Partizani FC - Dinamo Nasoni 1 - 1 Graspa FC - Skarponi FC 0 - 1
Skarponi FC - Montelabbate Skulls 1 - 0 Kosboland - Fuorigrotta FC 0 - 5
Spartaranto - Graspa FC 0 - 3 Montelabbate Skulls - Atl. Astori-Falcone 0 - 3
Tori Brianzoli - Ansia FC 2 - 0 Stella Rossa - Tori Brianzoli 1 - 2
Campionato: 17a Giornata di A: 19 Campionato: 18a Giornata di A: 20
Atl. Astori-Falcone - Graspa FC 2 - 1 Ansia FC - Atl. Astori-Falcone 1 - 4
Banana FC - Bononia Docet 0 - 2 Bononia Docet - Tori Brianzoli 2 - 1
Fuorigrotta FC - Montelabbate Skulls 0 - 0 Dinamo Nasoni - Spartaranto 0 - 0
Partizani FC - Kosboland 1 - 0 Graspa FC - Montelabbate Skulls 1 - 2
Skarponi FC - Ansia FC 1 - 4 Kosboland - Banana FC 0 - 0
Spartaranto - Stella Rossa 1 - 0 Partizani FC - Fuorigrotta FC 1 - 0
Tori Brianzoli - Dinamo Nasoni 0 - 0 Stella Rossa - Skarponi FC 2 - 0
Campionato: 19a Giornata di A: 21 Campionato: 20a Giornata di A: 22
Atl. Astori-Falcone - Stella Rossa 1 - 4 Ansia FC - Graspa FC 1 - 2
Banana FC - Partizani FC 2 - 1 Banana FC - Fuorigrotta FC 6 - 3
Fuorigrotta FC - Graspa FC 0 - 0 Bononia Docet - Skarponi FC 2 - 0
Montelabbate Skulls - Ansia FC 1 - 2 Dinamo Nasoni - Atl. Astori-Falcone 0 - 1
Skarponi FC - Dinamo Nasoni 0 - 0 Kosboland - Spartaranto 0 - 0
Spartaranto - Bononia Docet 1 - 0 Partizani FC - Tori Brianzoli 1 - 1
Tori Brianzoli - Kosboland 2 - 0 Stella Rossa - Montelabbate Skulls 4 - 2
Campionato: 21a Giornata di A: 23 Campionato: 22a Giornata di A: 24
Atl. Astori-Falcone - Bononia Docet 2 - 1 Banana FC - Spartaranto 0 - 1
Fuorigrotta FC - Ansia FC 1 - 1 Bononia Docet - Montelabbate Skulls 1 - 0
Graspa FC - Stella Rossa 5 - 2 Dinamo Nasoni - Graspa FC 2 - 0
Montelabbate Skulls - Dinamo Nasoni 1 - 0 Kosboland - Atl. Astori-Falcone 2 - 0
Skarponi FC - Kosboland 1 - 0 Partizani FC - Skarponi FC 0 - 1
Spartaranto - Partizani FC 1 - 0 Stella Rossa - Ansia FC 0 - 1
Tori Brianzoli - Banana FC 0 - 1 Tori Brianzoli - Fuorigrotta FC 1 - 1
Campionato: 23a Giornata di A: 25 Campionato: 24a Giornata di A: 26
Ansia FC - Dinamo Nasoni 1 - 0 Banana FC - Atl. Astori-Falcone 0 - 1
Atl. Astori-Falcone - Partizani FC 1 - 0 Bononia Docet - Ansia FC 1 - 1
Fuorigrotta FC - Stella Rossa 2 - 1 Dinamo Nasoni - Stella Rossa 1 - 1
Graspa FC - Bononia Docet 1 - 0 Kosboland - Graspa FC 2 - 0
Montelabbate Skulls - Kosboland 1 - 0 Partizani FC - Montelabbate Skulls 0 - 1
Skarponi FC - Banana FC 2 - 1 Spartaranto - Fuorigrotta FC 2 - 0
Spartaranto - Tori Brianzoli 3 - 0 Tori Brianzoli - Skarponi FC 1 - 1
Campionato: 25a Giornata di A: 27 Campionato: 26a Giornata di A: 28
Ansia FC - Kosboland 1 - 1 Banana FC - Graspa FC 4 - 3
Atl. Astori-Falcone - Tori Brianzoli 0 - 2 Bononia Docet - Dinamo Nasoni 1 - 1
Dinamo Nasoni - Fuorigrotta FC 0 - 1 Fuorigrotta FC - Skarponi FC 1 - 1
Graspa FC - Partizani FC 2 - 2 Kosboland - Stella Rossa 1 - 2
Montelabbate Skulls - Banana FC 3 - 0 Partizani FC - Ansia FC 1 - 1
Skarponi FC - Spartaranto 0 - 2 Spartaranto - Atl. Astori-Falcone 1 - 0
Stella Rossa - Bononia Docet 1 - 3 Tori Brianzoli - Montelabbate Skulls 1 - 0