Calendario Lega A

 

Campionato: 1a Giornata di A: 6 Campionato: 2a Giornata di A: 7
Banana FC - Dinamo Nasoni 4 - 1 Ansia FC - Banana FC 1 - 0
Bononia Docet - Atl. Astori-Falcone 2 - 0 Atl. Astori-Falcone - Montelabbate Skulls 0 - 3
Graspa FC - Fuorigrotta FC 1 - 0 Dinamo Nasoni - Graspa FC 0 - 0
Kosboland - Spartaranto 1 - 1 Fuorigrotta FC - Tori Brianzoli 0 - 0
Montelabbate Skulls - Stella Rossa 0 - 2 Partizani FC - Kosboland 1 - 0
Skarponi FC - Ansia FC 0 - 0 Spartaranto - Bononia Docet 1 - 0
Tori Brianzoli - Partizani FC 1 - 1 Stella Rossa - Skarponi FC 1 - 1
   
Campionato: 3a Giornata di A: 8 Campionato: 4a Giornata di A: 9
Banana FC - Stella Rossa 0 - 4 Ansia FC - Tori Brianzoli 2 - 0
Bononia Docet - Montelabbate Skulls 4 - 1 Atl. Astori-Falcone - Banana FC 1 - 1
Graspa FC - Ansia FC 1 - 2 Dinamo Nasoni - Kosboland 3 - 0
Kosboland - Fuorigrotta FC 1 - 5 Fuorigrotta FC - Spartaranto 0 - 0
Skarponi FC - Atl. Astori-Falcone 0 - 4 Montelabbate Skulls - Skarponi FC 2 - 1
Spartaranto - Partizani FC 0 - 1 Partizani FC - Bononia Docet 2 - 1
Tori Brianzoli - Dinamo Nasoni 2 - 0 Stella Rossa - Graspa FC 1 - 4
Campionato: 5a Giornata di A: 10 Campionato: 6a Giornata di A: 11
Banana FC - Montelabbate Skulls 1 - 0 Ansia FC - Spartaranto 3 - 0
Bononia Docet - Skarponi FC 4 - 0 Atl. Astori-Falcone - Tori Brianzoli 1 - 0
Graspa FC - Atl. Astori-Falcone 2 - 0 Dinamo Nasoni - Partizani FC 1 - 1
Kosboland - Ansia FC 2 - 1 Fuorigrotta FC - Bononia Docet 1 - 0
Partizani FC - Fuorigrotta FC 1 - 2 Montelabbate Skulls - Graspa FC 1 - 2
Spartaranto - Dinamo Nasoni 1 - 0 Skarponi FC - Banana FC 0 - 2
Tori Brianzoli - Stella Rossa 1 - 2 Stella Rossa - Kosboland 2 - 1
Campionato: 7a Giornata di A: 12 Campionato: 8a Giornata di A: 13
Bononia Docet - Banana FC 3 - 1 Ansia FC - Fuorigrotta FC 4 - 0
Fuorigrotta FC - Dinamo Nasoni 0 - 3 Atl. Astori-Falcone - Spartaranto 1 - 1
Graspa FC - Skarponi FC 2 - 0 Banana FC - Graspa FC 1 - 0
Kosboland - Atl. Astori-Falcone 1 - 1 Dinamo Nasoni - Bononia Docet 1 - 2
Partizani FC - Ansia FC 0 - 0 Montelabbate Skulls - Kosboland 0 - 2
Spartaranto - Stella Rossa 1 - 1 Skarponi FC - Tori Brianzoli 0 - 2
Tori Brianzoli - Montelabbate Skulls 1 - 1 Stella Rossa - Partizani FC 2 - 0
Campionato: 9a Giornata di A: 14 Campionato: 10a Giornata di A: 15
Bononia Docet - Graspa FC 1 - 1 Ansia FC - Bononia Docet 0 - 1
Dinamo Nasoni - Ansia FC 1 - 2 Atl. Astori-Falcone - Fuorigrotta FC 0 - 2
Fuorigrotta FC - Stella Rossa 0 - 1 Banana FC - Kosboland 1 - 2
Kosboland - Skarponi FC 0 - 2 Graspa FC - Tori Brianzoli 2 - 0
Partizani FC - Atl. Astori-Falcone 1 - 2 Montelabbate Skulls - Partizani FC 0 - 1
Spartaranto - Montelabbate Skulls 1 - 0 Skarponi FC - Spartaranto 1 - 1
Tori Brianzoli - Banana FC 4 - 1 Stella Rossa - Dinamo Nasoni 0 - 1
Campionato: 11a Giornata di A: 16 Campionato: 12a Giornata di A: 17
Ansia FC - Stella Rossa 1 - 1 Atl. Astori-Falcone - Ansia FC 0 - 1
Bononia Docet - Tori Brianzoli 1 - 0 Banana FC - Partizani FC 2 - 0
Dinamo Nasoni - Atl. Astori-Falcone 1 - 0 Bononia Docet - Stella Rossa 2 - 0
Fuorigrotta FC - Montelabbate Skulls 3 - 1 Graspa FC - Spartaranto 2 - 0
Kosboland - Graspa FC 2 - 4 Montelabbate Skulls - Dinamo Nasoni 0 - 0
Partizani FC - Skarponi FC 1 - 0 Skarponi FC - Fuorigrotta FC 2 - 1
Spartaranto - Banana FC 1 - 2 Tori Brianzoli - Kosboland 1 - 2
Campionato: 13a Giornata di A: 18 Campionato: 14a Giornata di A: 19
Ansia FC - Montelabbate Skulls 2 - 3 Ansia FC - Skarponi FC 2 - 1
Dinamo Nasoni - Skarponi FC 2 - 0 Atl. Astori-Falcone - Bononia Docet 3 - 2
Fuorigrotta FC - Banana FC 2 - 2 Dinamo Nasoni - Banana FC 0 - 1
Kosboland - Bononia Docet 1 - 5 Fuorigrotta FC - Graspa FC 2 - 0
Partizani FC - Graspa FC 0 -3 Partizani FC - Tori Brianzoli 0 - 0
Spartaranto - Tori Brianzoli 0 - 1 Spartaranto - Kosboland 0 - 2
Stella Rossa - Atl. Astori-Falcone 3 - 1 Stella Rossa - Montelabbate Skulls 1 - 1
Campionato: 15a Giornata di A: 20 Campionato: 16a Giornata di A: 21
Banana FC - Ansia FC 5 - 0 Ansia FC - Graspa FC
Bononia Docet - Spartaranto 5 - 0 Atl. Astori-Falcone - Skarponi FC
Graspa FC - Dinamo Nasoni 1 - 2 Dinamo Nasoni - Tori Brianzoli
Kosboland - Partizani FC 1 - 0 Fuorigrotta FC - Kosboland
Montelabbate Skulls - Atl. Astori-Falcone 1 - 2 Montelabbate Skulls - Bononia Docet
Skarponi FC - Stella Rossa 0 - 1 Partizani FC - Spartaranto
Tori Brianzoli - Fuorigrotta FC 4 - 0 Stella Rossa - Banana FC
Campionato: 17a Giornata di A: 22 Campionato: 18a Giornata di A: 23
Banana FC - Atl. Astori-Falcone Ansia FC - Kosboland
Bononia Docet - Partizani FC Atl. Astori-Falcone - Graspa FC
Graspa FC - Stella Rossa Dinamo Nasoni - Spartaranto
Kosboland - Dinamo Nasoni Fuorigrotta FC - Partizani FC
Skarponi FC - Montelabbate Skulls Montelabbate Skulls - Banana FC
Spartaranto - Fuorigrotta FC Skarponi FC - Bononia Docet
Tori Brianzoli - Ansia FC Stella Rossa - Tori Brianzoli
Campionato: 19a Giornata di A: 24 Campionato: 20a Giornata di A: 25
Banana FC - Skarponi FC Ansia FC - Partizani FC
Bononia Docet - Fuorigrotta FC Atl. Astori-Falcone - Kosboland
Graspa FC - Montelabbate Skulls Banana FC - Bononia Docet
Kosboland - Stella Rossa Dinamo Nasoni - Fuorigrotta FC
Partizani FC - Dinamo Nasoni Montelabbate Skulls - Tori Brianzoli
Spartaranto - Ansia FC Skarponi FC - Graspa FC
Tori Brianzoli - Atl. Astori-Falcone Stella Rossa - Spartaranto
Campionato: 21a Giornata di A: 26 Campionato: 22a Giornata di A: 27
Bononia Docet - Dinamo Nasoni Ansia FC - Dinamo Nasoni
Fuorigrotta FC - Ansia FC Atl. Astori-Falcone - Partizani FC
Graspa FC - Banana FC Banana FC - Tori Brianzoli
Kosboland - Montelabbate Skulls Graspa FC - Bononia Docet
Partizani FC - Stella Rossa Montelabbate Skulls - Spartaranto
Spartaranto - Atl. Astori-Falcone Skarponi FC - Kosboland
Tori Brianzoli - Skarponi FC Stella Rossa - Fuorigrotta FC
Campionato: 23a Giornata di A: 28 Campionato: 24a Giornata di A: 29
Bononia Docet - Ansia FC Atl. Astori-Falcone - Dinamo Nasoni
Dinamo Nasoni - Stella Rossa Banana FC - Spartaranto
Fuorigrotta FC - Atl. Astori-Falcone Graspa FC - Kosboland
Kosboland - Banana FC Montelabbate Skulls - Fuorigrotta FC
Partizani FC - Montelabbate Skulls Skarponi FC - Partizani FC
Spartaranto - Skarponi FC Stella Rossa - Ansia FC
Tori Brianzoli - Graspa FC Tori Brianzoli - Bononia Docet
Campionato: 25a Giornata di A: 30 Campionato: 26a Giornata di A: 31
Ansia FC - Atl. Astori-Falcone Atl. Astori-Falcone - Stella Rossa
Dinamo Nasoni - Montelabbate Skulls Banana FC - Fuorigrotta FC
Fuorigrotta FC - Skarponi FC Bononia Docet - Kosboland
Kosboland - Tori Brianzoli Graspa FC - Partizani FC
Partizani FC - Banana FC Montelabbate Skulls - Ansia FC
Spartaranto - Graspa FC Skarponi FC - Dinamo Nasoni
Stella Rossa - Bononia Docet Tori Brianzoli - Spartaranto