Lega B Stagione 2016_2017
Classifica Finale
Squadra | Punti | PV | PN | PP | MI | RF | RS | Med | Min | Max | Avv | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bononia Docet | 40 | 12 | 4 | 5 | -1 | 35 | 24 | 65,273 | 0 | 80,25 | 63 |
2 | Casteldebole 1980 | 38 | 11 | 5 | 6 | -6 | 39 | 26 | 65,238 | 0 | 90,25 | 62,114 |
3 | Banana FC | 35 | 10 | 5 | 7 | -9 | 44 | 31 | 66,318 | 0 | 96,25 | 63,898 |
4 | Panthers | 32 | 9 | 5 | 7 | -11 | 41 | 34 | 66,035 | 0 | 87,5 | 65,155 |
5 | Soccia Lula FC | 31 | 9 | 4 | 8 | -10 | 29 | 25 | 64,154 | 0 | 84,75 | 63,06 |
6 | Shamrock 1970 | 27 | 8 | 3 | 10 | -14 | 26 | 37 | 63,416 | 0 | 79,25 | 65,833 |
7 | Atletico 1966 | 19 | 4 | 7 | 10 | -24 | 22 | 33 | 62 | 0 | 81 | 64,786 |
8 | Udi one | 14 | 3 | 5 | 13 | -29 | 14 | 40 | 60,857 | 0 | 75,75 | 65,714 |
Andamento
Girone Andata - Girone Ritorno
La Rosa Vincente
Nome | Squadra | R | (Aff%) | FantaM |
---|---|---|---|---|
NETO Murara Norberto | Juventus | P | 21 | 5,812 |
BUFFON Gianluigi | Juventus | P | 81 | 5,308 |
AUDERO Emil | Juventus | P | 0 | 0 |
ALEX SANDRO Lobo Silva | Juventus | D | 72 | 6,527 |
BONUCCI Leonardo | Juventus | D | 78 | 6,422 |
ZAPPACOSTA Davide | Torino | D | 75 | 6,383 |
FAZIO Federico Julian | Roma | D | 94 | 6,271 |
ANTONELLI Luca | Milan | D | 13 | 6,05 |
BARRECA Antonio | Torino | D | 70 | 5,884 |
ANSALDI Cristian | Inter | D | 56 | 5,666 |
MUNOZ Ezequiel | Genoa | D | 78 | 5,577 |
ZIELINSKI Piotr | Napoli | C | 89 | 6,924 |
PJANIC Miralem | Juventus | C | 78 | 6,844 |
JANKTO Jakub | Udinese | C | 64 | 6,781 |
STROOTMAN Kevin | Roma | C | 86 | 6,75 |
JOAO MARIO Naval | Inter | C | 75 | 6,25 |
LAXALT Diego Sebastian | Genoa | C | 94 | 6,064 |
KUCKA Juraj | Milan | C | 72 | 5,953 |
BELOTTI Andrea | Torino | A | 91 | 8,536 |
DYBALA Paulo | Juventus | A | 75 | 7,732 |
BERARDI Domenico | Sassuolo | A | 54 | 6,937 |
CHIESA Federico | Fiorentina | A | 59 | 6,625 |
Il Calendario
Campionato: 1a Giornata di A: 4 | Campionato: 2a Giornata di A: 5 | |||
Atletico 1966 - Panthers | 1 - 1 | Atletico 1966 - Udi one | 1 - 2 | |
Banana FC - Casteldebole 1980 | 1 - 2 | Panthers - Bononia Docet | 4 - 1 | |
Bononia Docet - Shamrock 1970 | 1 - 0 | Shamrock 1970 - Banana FC | 0 - 3 | |
Udi one - Soccia Lula FC | 0 - 2 | Soccia Lula FC - Casteldebole 1980 | 0 - 1 | |
Campionato: 3a Giornata di A: 6 | Campionato: 4a Giornata di A: 7 | |||
Banana FC - Atletico 1966 | 2 - 1 | Banana FC - Bononia Docet | 2 - 1 | |
Bononia Docet - Soccia Lula FC | 1 - 1 | Panthers - Udi one | 2 - 0 | |
Casteldebole 1980 - Panthers | 2 - 0 | Shamrock 1970 - Casteldebole 1980 | 1 - 2 | |
Udi one - Shamrock 1970 | 0 - 1 | Soccia Lula FC - Atletico 1966 | 2 - 1 | |
Campionato: 5a Giornata di A: 8 | Campionato: 6a Giornata di A: 9 | |||
Atletico 1966 - Shamrock 1970 | 0 - 1 | Banana FC - Panthers | 5 - 2 | |
Casteldebole 1980 - Bononia Docet | 1 - 2 | Bononia Docet - Udi one | 1 - 1 | |
Panthers - Soccia Lula FC | 3 - 0 | Casteldebole 1980 - Atletico 1966 | 0 - 0 | |
Udi one - Banana FC | 0 - 2 | Shamrock 1970 - Soccia Lula FC | 1 - 4 | |
Campionato: 7a Giornata di A: 10 | Campionato: 8a Giornata di A: 11 | |||
Atletico 1966 - Bononia Docet | 0 - 2 | Casteldebole 1980 - Banana FC | 1 - 1 | |
Panthers - Shamrock 1970 | 2 - 2 | Panthers - Atletico 1966 | 1 - 1 | |
Soccia Lula FC - Banana FC | 2 - 2 | Shamrock 1970 - Bononia Docet | 3 - 0 | |
Udi one - Casteldebole 1980 | 2 - 0 | Soccia Lula FC - Udi one | 2 - 1 | |
Campionato: 9a Giornata di A: 12 | Campionato: 10a Giornata di A: 13 | |||
Banana FC - Shamrock 1970 | 7 - 2 | Atletico 1966 - Banana FC | 2 - 2 | |
Bononia Docet - Panthers | 3 - 1 | Panthers - Casteldebole 1980 | 1 - 1 | |
Casteldebole 1980 - Soccia Lula FC | 2 - 0 | Shamrock 1970 - Udi one | 3 - 1 | |
Udi one - Atletico 1966 | 1 - 0 | Soccia Lula FC - Bononia Docet | 1 - 1 | |
Campionato: 11a Giornata di A: 14 | Campionato: 12a Giornata di A: 15 | |||
Atletico 1966 - Soccia Lula FC | 0 - 3 | Banana FC - Udi one | 1 - 1 | |
Bononia Docet - Banana FC | 1 - 2 | Bononia Docet - Casteldebole 1980 | 2 - 1 | |
Casteldebole 1980 - Shamrock 1970 | 4 - 0 | Shamrock 1970 - Atletico 1966 | 0 - 1 | |
Udi one - Panthers | 1 - 5 | Soccia Lula FC - Panthers | 1 - 1 | |
Campionato: 13a Giornata di A: 16 | Campionato: 14a Giornata di A: 17 | |||
Atletico 1966 - Casteldebole 1980 | 3 - 3 | Banana FC - Soccia Lula FC | 0 - 1 | |
Panthers - Banana FC | 3 - 1 | Bononia Docet - Atletico 1966 | 1 - 0 | |
Soccia Lula FC - Shamrock 1970 | 2 - 3 | Casteldebole 1980 - Udi one | 4 - 0 | |
Udi one - Bononia Docet | 0 - 3 | Shamrock 1970 - Panthers | 0 - 2 | |
Campionato: 15a Giornata di A: 18 | Campionato: 16a Giornata di A: 19 | |||
Atletico 1966 - Panthers | 0 - 2 | Atletico 1966 - Udi one | 1 - 1 | |
Banana FC - Casteldebole 1980 | 4 - 0 | Panthers - Bononia Docet | 0 - 2 | |
Bononia Docet - Shamrock 1970 | 1 - 0 | Shamrock 1970 - Banana FC | 2 - 0 | |
Udi one - Soccia Lula FC | 0 - 1 | Soccia Lula FC - Casteldebole 1980 | 2 - 0 | |
Campionato: 17a Giornata di A: 20 | Campionato: 18a Giornata di A: 21 | |||
Banana FC - Atletico 1966 | 3 - 0 | Banana FC - Bononia Docet | 0 - 2 | |
Bononia Docet - Soccia Lula FC | 2 - 1 | Panthers - Udi one | 4 - 0 | |
Casteldebole 1980 - Panthers | 6 - 0 | Shamrock 1970 - Casteldebole 1980 | 1 - 1 | |
Udi one - Shamrock 1970 | 1 - 1 | Soccia Lula FC - Atletico 1966 | 0 - 1 | |
Campionato: 19a Giornata di A: 22 | Campionato: 20a Giornata di A: 23 | |||
Atletico 1966 - Shamrock 1970 | 2 - 0 | Banana FC - Panthers | 2 - 4 | |
Casteldebole 1980 - Bononia Docet | 3 - 2 | Bononia Docet - Udi one | 3 - 0 | |
Panthers - Soccia Lula FC | 1 - 2 | Casteldebole 1980 - Atletico 1966 | 3 - 4 | |
Udi one - Banana FC | 2 - 2 | Shamrock 1970 - Soccia Lula FC | 2 - 1 | |
Campionato: 21a Giornata di A: 24 | ||||
Atletico 1966 - Bononia Docet | 3 - 3 | |||
Panthers - Shamrock 1970 | 2 - 3 | |||
Soccia Lula FC - Banana FC | 1 - 2 | |||
Udi one - Casteldebole 1980 | 0 - 1 | |||