Lega B Stagione 2012_2013
Classifica Finale
Squadra | Punti | PV | PN | PP | MI | RF | RS | Med | Min | Max | Avv | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Longobarda | 49 | 16 | 1 | 5 | 5 | 46 | 19 | 74,432 | 62,75 | 84 | 65,261 |
2 | Baldus Team | 40 | 12 | 4 | 6 | -4 | 34 | 23 | 71,375 | 57,75 | 83 | 68,443 |
3 | Astra | 39 | 12 | 3 | 7 | -5 | 33 | 24 | 71,273 | 58,5 | 82 | 68,659 |
4 | Udi one | 37 | 11 | 4 | 7 | -7 | 30 | 21 | 67,568 | 0 | 95,75 | 63,784 |
5 | Casteldebole 1980 | 33 | 9 | 6 | 7 | -11 | 29 | 25 | 68,739 | 43 | 82,25 | 68,705 |
6 | Irriducibili | 32 | 9 | 5 | 8 | -12 | 35 | 28 | 70,352 | 52,25 | 86,5 | 69,75 |
7 | Atletico 1966 | 31 | 9 | 4 | 9 | -13 | 23 | 25 | 67,875 | 44,75 | 80,5 | 68,818 |
8 | Gulpet | 26 | 7 | 5 | 10 | -18 | 20 | 29 | 67,318 | 56,25 | 78,5 | 68,977 |
9 | Sallo | 26 | 7 | 5 | 10 | -18 | 23 | 24 | 65,398 | 41,5 | 81,5 | 69,193 |
10 | Atletico Mineiro | 22 | 6 | 4 | 12 | -22 | 20 | 40 | 67,182 | 53,25 | 78,5 | 71,386 |
11 | Galaxy MO | 19 | 5 | 4 | 13 | -25 | 15 | 30 | 64,898 | 47,75 | 80,25 | 68,841 |
12 | Shamrock 1970 | 17 | 4 | 5 | 13 | -27 | 12 | 32 | 62,784 | 0 | 79,5 | 67,375 |
Andamento
Girone Andata - Girone Ritorno
La Rosa Vincente
Nome | Squadra | R | (Aff%) | FantaM |
---|---|---|---|---|
BRKIC Zeljko | Udinese | P | 78 | 5,146 |
STEKELENBURG Maarten | Roma | P | 51 | 4,447 |
GOICOECHEA Mauro | Roma | P | 43 | 4,109 |
CHIELLINI Giorgio | Juventus | D | 62 | 6,402 |
BARZAGLI Andrea | Juventus | D | 86 | 6,25 |
BONUCCI Leonardo | Juventus | D | 83 | 6,161 |
MANFREDINI Thomas | Genoa | D | 75 | 6,107 |
DOMIZZI Maurizio | Udinese | D | 75 | 6,08 |
ANTONELLI Luca | Genoa | D | 86 | 6,055 |
STENDARDO Guglielmo | Atalanta | D | 83 | 6,048 |
GAMBERINI Alessandro | Napoli | D | 67 | 5,95 |
HAMSIK Marek | Napoli | C | 97 | 7,569 |
BONAVENTURA Giacomo | Atalanta | C | 89 | 6,826 |
INLER Gokhan | Napoli | C | 81 | 6,625 |
CASTRO Lucas Nahuel | Catania | C | 81 | 6,608 |
PJANIC Miralem | Roma | C | 67 | 6,46 |
WEISS Vladimir | Pescara | C | 56 | 6,369 |
NAINGGOLAN Radja | Cagliari | C | 89 | 6,295 |
BOATENG Kevin-Prince | Milan | C | 75 | 5,848 |
CAVANI Edinson Roberto Gomez | Napoli | A | 86 | 8,578 |
PAZZINI Giampaolo | Milan | A | 67 | 7,88 |
VUCINIC Mirko | Juventus | A | 81 | 7,125 |
CERCI Alessio | Torino | A | 91 | 7,029 |
PANDEV Goran | Napoli | A | 86 | 6,656 |
Il Calendario
Campionato: 1a Giornata di A: 6 | Campionato: 2a Giornata di A: 7 | |||
Astra - Atletico 1966 | 0 - 1 | Atletico 1966 - Shamrock 1970 | 1 - 0 | |
Atletico Mineiro - Baldus Team | 1 - 2 | Baldus Team - Casteldebole 1980 | 3 - 1 | |
Casteldebole 1980 - Galaxy MO | 1 - 0 | Galaxy MO - Longobarda | 3 - 2 | |
Gulpet - Irriducibili | 2 - 0 | Irriducibili - Astra | 3 - 0 | |
Longobarda - Sallo | 2 - 0 | Sallo - Atletico Mineiro | 1 - 0 | |
Shamrock 1970 - Udi one | 0 - 2 | Udi one - Gulpet | 1 - 0 | |
Campionato: 3a Giornata di A: 8 | Campionato: 4a Giornata di A: 9 | |||
Casteldebole 1980 - Astra | 1 - 2 | Astra - Sallo | 1 - 0 | |
Galaxy MO - Baldus Team | 0 - 1 | Atletico 1966 - Casteldebole 1980 | 1 - 1 | |
Irriducibili - Atletico 1966 | 2 - 2 | Atletico Mineiro - Irriducibili | 1 - 0 | |
Longobarda - Atletico Mineiro | 1 - 0 | Baldus Team - Shamrock 1970 | 2 - 0 | |
Sallo - Udi one | 4 - 0 | Gulpet - Galaxy MO | 1 - 0 | |
Shamrock 1970 - Gulpet | 0 - 0 | Udi one - Longobarda | 0 - 1 | |
Campionato: 5a Giornata di A: 10 | Campionato: 6a Giornata di A: 11 | |||
Atletico 1966 - Atletico Mineiro | 1 - 1 | Astra - Galaxy MO | 2 - 0 | |
Baldus Team - Astra | 1 - 2 | Atletico Mineiro - Udi one | 0 - 7 | |
Galaxy MO - Shamrock 1970 | 0 - 3 | Casteldebole 1980 - Irriducibili | 0 - 4 | |
Irriducibili - Longobarda | 2 - 0 | Gulpet - Atletico 1966 | 2 - 1 | |
Sallo - Gulpet | 1 - 3 | Longobarda - Baldus Team | 2 - 0 | |
Udi one - Casteldebole 1980 | 2 - 2 | Shamrock 1970 - Sallo | 1 - 2 | |
Campionato: 7a Giornata di A: 12 | Campionato: 8a Giornata di A: 13 | |||
Atletico 1966 - Longobarda | 0 - 4 | Astra - Atletico Mineiro | 3 - 1 | |
Baldus Team - Gulpet | 2 - 1 | Atletico 1966 - Galaxy MO | 2 - 1 | |
Galaxy MO - Atletico Mineiro | 2 - 2 | Gulpet - Casteldebole 1980 | 0 - 3 | |
Irriducibili - Shamrock 1970 | 4 - 0 | Sallo - Irriducibili | 1 - 3 | |
Sallo - Casteldebole 1980 | 0 - 0 | Shamrock 1970 - Longobarda | 1 - 1 | |
Udi one - Astra | 2 - 1 | Udi one - Baldus Team | 1 - 1 | |
Campionato: 9a Giornata di A: 14 | Campionato: 10a Giornata di A: 15 | |||
Atletico Mineiro - Gulpet | 0 - 3 | Casteldebole 1980 - Longobarda | 1 - 3 | |
Baldus Team - Atletico 1966 | 2 - 0 | Gulpet - Astra | 0 - 1 | |
Casteldebole 1980 - Shamrock 1970 | 0 - 0 | Irriducibili - Galaxy MO | 0 - 2 | |
Galaxy MO - Sallo | 0 - 0 | Sallo - Baldus Team | 1 - 2 | |
Irriducibili - Udi one | 1 - 1 | Shamrock 1970 - Atletico Mineiro | 1 - 3 | |
Longobarda - Astra | 2 - 1 | Udi one - Atletico 1966 | 1 - 0 | |
Campionato: 11a Giornata di A: 16 | Campionato: 12a Giornata di A: 17 | |||
Astra - Shamrock 1970 | 4 - 0 | Atletico 1966 - Astra | 1 - 2 | |
Atletico 1966 - Sallo | 1 - 3 | Baldus Team - Atletico Mineiro | 4 - 0 | |
Atletico Mineiro - Casteldebole 1980 | 1 - 0 | Galaxy MO - Casteldebole 1980 | 1 - 2 | |
Baldus Team - Irriducibili | 3 - 1 | Irriducibili - Gulpet | 1 - 1 | |
Galaxy MO - Udi one | 0 - 3 | Sallo - Longobarda | 0 - 2 | |
Longobarda - Gulpet | 3 - 0 | Udi one - Shamrock 1970 | 1 - 0 | |
Campionato: 13a Giornata di A: 18 | Campionato: 14a Giornata di A: 19 | |||
Astra - Irriducibili | 2 - 0 | Astra - Casteldebole 1980 | 1 - 2 | |
Atletico Mineiro - Sallo | 0 - 2 | Atletico 1966 - Irriducibili | 1 - 0 | |
Casteldebole 1980 - Baldus Team | 1 - 0 | Atletico Mineiro - Longobarda | 0 - 4 | |
Gulpet - Udi one | 1 - 0 | Baldus Team - Galaxy MO | 1 - 1 | |
Longobarda - Galaxy MO | 2 - 3 | Gulpet - Shamrock 1970 | 1 - 1 | |
Shamrock 1970 - Atletico 1966 | 0 - 2 | Udi one - Sallo | 1 - 0 | |
Campionato: 15a Giornata di A: 20 | Campionato: 16a Giornata di A: 21 | |||
Casteldebole 1980 - Atletico 1966 | 2 - 1 | Astra - Baldus Team | 1 - 1 | |
Galaxy MO - Gulpet | 1 - 0 | Atletico Mineiro - Atletico 1966 | 1 - 0 | |
Irriducibili - Atletico Mineiro | 4 - 1 | Casteldebole 1980 - Udi one | 0 - 1 | |
Longobarda - Udi one | 2 - 0 | Gulpet - Sallo | 1 - 0 | |
Sallo - Astra | 1 - 1 | Longobarda - Irriducibili | 4 - 5 | |
Shamrock 1970 - Baldus Team | 0 - 2 | Shamrock 1970 - Galaxy MO | 0 - 1 | |
Campionato: 17a Giornata di A: 22 | Campionato: 18a Giornata di A: 23 | |||
Atletico 1966 - Gulpet | 2 - 0 | Astra - Udi one | 0 - 3 | |
Baldus Team - Longobarda | 0 - 1 | Atletico Mineiro - Galaxy MO | 2 - 0 | |
Galaxy MO - Astra | 0 - 2 | Casteldebole 1980 - Sallo | 3 - 0 | |
Irriducibili - Casteldebole 1980 | 1 - 4 | Gulpet - Baldus Team | 1 - 2 | |
Sallo - Shamrock 1970 | 3 - 0 | Longobarda - Atletico 1966 | 2 - 0 | |
Udi one - Atletico Mineiro | 0 - 3 | Shamrock 1970 - Irriducibili | 1 - 0 | |
Campionato: 19a Giornata di A: 24 | Campionato: 20a Giornata di A: 25 | |||
Atletico Mineiro - Astra | 1 - 2 | Astra - Longobarda | 3 - 0 | |
Baldus Team - Udi one | 3 - 1 | Atletico 1966 - Baldus Team | 3 - 0 | |
Casteldebole 1980 - Gulpet | 3 - 0 | Gulpet - Atletico Mineiro | 1 - 1 | |
Galaxy MO - Atletico 1966 | 0 - 1 | Sallo - Galaxy MO | 0 - 0 | |
Irriducibili - Sallo | 1 - 0 | Shamrock 1970 - Casteldebole 1980 | 1 - 1 | |
Longobarda - Shamrock 1970 | 2 - 0 | Udi one - Irriducibili | 1 - 1 | |
Campionato: 21a Giornata di A: 26 | Campionato: 22a Giornata di A: 27 | |||
Astra - Gulpet | 2 - 2 | Casteldebole 1980 - Atletico Mineiro | 1 - 1 | |
Atletico 1966 - Udi one | 1 - 0 | Gulpet - Longobarda | 0 - 4 | |
Atletico Mineiro - Shamrock 1970 | 0 - 1 | Irriducibili - Baldus Team | 1 - 1 | |
Baldus Team - Sallo | 1 - 3 | Sallo - Atletico 1966 | 1 - 1 | |
Galaxy MO - Irriducibili | 0 - 1 | Shamrock 1970 - Astra | 2 - 0 | |
Longobarda - Casteldebole 1980 | 2 - 0 | Udi one - Galaxy MO | 2 - 0 | |