Risultati Lega CL

 

32a di Serie A
Coppa di Lega: Quarti Ritorno
Ansia FC Skizzolandia
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P BUFFON Gianluigi 7 0 7 P STRAKOSHA Thomas 6,5 0 6,5
D ALBIOL Raul 6,5 0 6,5 D MANOLAS Kostas 6,75 0 6,75
D CHIELLINI Giorgio 6 0 6 D MASIELLO Andrea 6,75 -0,25 6,5
D MAGGIO Christian 6,25 0 6,25 DR D'AMBROSIO Danilo 6,5 0 6,5
DR FAZIO Federico Julian 6,5 0 6,5 DR PELUSO Federico 5,75 -0,25 5,5
C JORGINHO Luiz Frello 5,75 0 5,75 C GAGLIARDINI Roberto 6 0 6
C KESSIE Franck Yannick 5,5 0 5,5 C MISSIROLI Simone 5,75 0 5,75
C KHEDIRA Sami 7 3 10 C VERETOUT Jordan Marcel 6 0 6
C PAROLO Marco 6,5 0 6,5 A DOUGLAS COSTA de Souza 8 3 11
A CALLEJON Jose Maria 5,75 0 5,75 A IMMOBILE Ciro 5,75 0 5,75
A INGLESE Roberto 5,25 -0,25 5 A LJAJIC Adem 6 0 6
Parziale squadra 70,75 Parziale squadra 72,25
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -2 Modificatore difesa -2
Modificatore centrocampo 1 Modificatore centrocampo -1
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 71,75 Totale squadra 69,25
Gol 1 Gol 1
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds BENATIA Mehdi sv/ng 0 sv/ng Ds ALEX SANDRO Lobo Silva sv/ng 0 sv/ng
P SZCZESNY Wojciech sv/ng 0 sv/ng Ds LICHTSTEINER Stephan sv/ng 0 sv/ng
D BASTOS Bartolomeu Jacinto 5,75 0 5,75 C PADOIN Simone 6,75 0 6,75
D MOLINARO Cristian sv/ng 0 sv/ng C MAGNANELLI Francesco 5,75 -0,25 5,5
C GOSENS Robin 6,25 0 6,25 A QUAGLIARELLA Fabio 5,5 0 5,5
C HETEMAJ Perparim 6 0 6 A DI FRANCESCO Federico sv/ng 0 sv/ng
C BENTANCUR Rodrigo 6 0 6 p GUERRIERI Guido sv/ng 0 sv/ng
A BABACAR Khouma El Hadji 6,5 2 8,5 p VARGIC Ivan sv/ng 0 sv/ng
A CUTRONE Patrick sv/ng 0 sv/ng c BADELJ Milan sv/ng 0 sv/ng
A DEFREL Gregoire sv/ng 0 sv/ng c BERNARDESCHI Federico sv/ng 0 sv/ng
p PINSOGLIO Carlo sv/ng 0 sv/ng
d BERESZYNSKI Bartosz sv/ng 0 sv/ng
c SCHIATTARELLA Pasquale sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Quarti Ritorno
Fuorigrotta FC Bononia Docet
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P PERIN Mattia 5,75 0 5,75 P SIRIGU Salvatore 6 0 6
D ANSALDI Cristian Daniel 6,5 0 6,5 D ADNAN Ali Kadhim 5,25 0 5,25
D CALDARA Mattia 6,25 -0,25 6 D CIONEK Thiago Rangel 6 0 6
D HYSAJ Elseid 6,25 -0,25 6 D RODRIGUEZ Ricardo Ivan 6,5 0 6,5
C BENASSI Marco 5,75 0 5,75 D ZUKANOVIC Ervin 6,25 0 6,25
C DZEMAILI Blerim 6,25 0 6,25 C BERTOLACCI Andrea 6 0 6
C PRAET Dennis 5,5 0 5,5 C DABO Bryan 6,75 0 6,75
C RINCON Tomas Eduardo 5,75 0 5,75 C LEIVA Lucas Pezzini 6 -0,25 5,75
A DESTRO Mattia 6 0 6 C PULGAR Erick Antonio 6,75 -0,25 6,5
A SIMEONE Giovanni Pablo 5 0 5 A PALACIO Rodrigo Sebastian 6,25 -0,25 6
AR EL SHAARAWY Stephan 6,25 0 6,25 A PANDEV Goran 6 0 6
Parziale squadra 64,75 Parziale squadra 67
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -1 Modificatore difesa -1
Modificatore centrocampo -1 Modificatore centrocampo 1
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 64,75 Totale squadra 67
Gol 0 Gol 1
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
As HIGUAIN Gonzalo Gerardo sv/ng 0 sv/ng P MILINKOVIC-SAVIC Vanja sv/ng 0 sv/ng
P LAMANNA Eugenio sv/ng 0 sv/ng D DJIMSITI Berat 6,5 0 6,5
D N'KOULOU Nicolas Alexis 6,25 0 6,25 D WIDMER Silvan sv/ng 0 sv/ng
D CARACCIOLO Antonio Aldo 5,75 -0,25 5,5 C EVERTON LUIZ Guimaraes Bilher 5,75 -0,25 5,5
D DAINELLI Dario sv/ng 0 sv/ng C NAGY Adam 6,5 3 9,5
C PELLEGRINI Lorenzo sv/ng 0 sv/ng A ZAPATA Duvan Esteban 5,5 0 5,5
C MARCHISIO Claudio sv/ng 0 sv/ng p ICHAZO Salvador sv/ng 0 sv/ng
C BERENGUER Alejandro sv/ng 0 sv/ng d GOLDANIGA Edoardo sv/ng 0 sv/ng
A BIRSA Valter sv/ng 0 sv/ng c BROZOVIC Marcelo sv/ng 0 sv/ng
p ZIMA Lukas sv/ng 0 sv/ng
d CHIRICHES Vlad Iulian sv/ng 0 sv/ng
d DE SCIGLIO Mattia sv/ng 0 sv/ng
c VECINO Matias sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Quarti Ritorno
Partizani FC Dinamo Nasoni
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P HANDANOVIC Samir 7 0 7 P MIRANTE Antonio 6 0 6
D BANI Mattia 5,25 -0,5 4,75 D LETIZIA Gaetano 5,75 0 5,75
D DANILO Larangeira 5,5 -0,25 5,25 D MATTIELLO Federico 6 0 6
D RADU Stefan Andrei 5 -0,5 4,5 D ROSSETTINI Luca 5,75 0 5,75
C ALLAN Marques Loureiro 5 0 5 C BONAVENTURA Giacomo 5,75 0 5,75
C FARAGO' Paolo Pancrazio 5,75 0 5,75 C CANCELO Joao Pedro Cavaco 5,5 0 5,5
C FLORENZI Alessandro 6,25 0 6,25 C PJANIC Miralem 5,75 0 5,75
C MARUSIC Adam 6 0 6 CR HILJEMARK Oscar Karl 6,5 0 6,5
A ANDRE' SILVA Miguel Valente 5,5 0 5,5 A PERISIC Ivan 5,5 0 5,5
A INSIGNE Lorenzo 6,25 0 6,25 A VERDI Simone 7 4 11
A MERTENS Dries 4,75 0 4,75 AR KALINIC Nikola 5 0 5
Parziale squadra 61 Parziale squadra 68,5
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 1 Modificatore difesa 3
Modificatore centrocampo 0 Modificatore centrocampo 0
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 64 Totale squadra 71,5
Gol 0 Gol 1
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
P PADELLI Daniele sv/ng 0 sv/ng Cs CANDREVA Antonio sv/ng 0 sv/ng
D ABATE Ignazio sv/ng 0 sv/ng As LAPADULA Gianluca sv/ng 0 sv/ng
D GOBBI Massimo sv/ng 0 sv/ng P DA COSTA Angelo Junior sv/ng 0 sv/ng
D AJETI Arlind 5 -0,25 4,75 D SANTON Davide 5,5 0 5,5
C BIGLIA Lucas Rodrigo 6,25 0 6,25 D GONZALEZ Giancarlo sv/ng 0 sv/ng
C LOCATELLI Manuel sv/ng 0 sv/ng D PAVLOVIC Daniel sv/ng 0 sv/ng
C BARBERIS Andrea 6 0 6 C VIVIANI Federico 6 0 6
A FARIAS Diego da Silva sv/ng 0 sv/ng C GERSON Santos da Silva sv/ng 0 sv/ng
A BUDIMIR Ante sv/ng 0 sv/ng A ROSSI Giuseppe sv/ng 0 sv/ng
p BERNI Tommaso sv/ng 0 sv/ng p CONSIGLI Andrea 6 -2 4
d HEURTAUX Thomas sv/ng 0 sv/ng d KRAFTH Emil Henry sv/ng 0 sv/ng
d LIROLA Pol Mikel sv/ng 0 sv/ng d TOROSIDIS Vasilis sv/ng 0 sv/ng
c GABBIA Matteo sv/ng 0 sv/ng c GIACCHERINI Emanuele sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Quarti Ritorno
Skarponi FC Gulpet
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P REINA Jose Manuel 6,5 0 6,5 P VIVIANO Emiliano 5,75 -3 2,75
D CASTAN Leandro da Silva 5,75 0 5,75 D DE VRIJ Stefan 6,25 0 6,25
D MARTELLA Bruno 6 0 6 D HOWEDES Benedikt 6,75 2,75 9,5
D MASINA Adam 6,25 0 6,25 DR LUKAKU Jordan Zacharie 6,5 0 6,5
C CALHANOGLU Hakan 5,75 -0,25 5,5 C CRISTANTE Bryan 5,75 0 5,75
C CASTRO Lucas Nahuel 5,25 0 5,25 C MANDRAGORA Rolando 6,25 0 6,25
C CHIESA Federico 6,75 0 6,75 CR BESSA Daniel 6,75 3 9,75
C TORREIRA Lucas 5,75 0 5,75 CU Riserva d'ufficio 0 0 4
A ICARDI Mauro Emanuel 5,25 0 5,25 A GOMEZ Alejandro Dario 5,25 0 5,25
A LUIS ALBERTO Romero Alconchel 6,25 0 6,25 A IAGO FALQUE Silva 5,5 0 5,5
A POLITANO Matteo 7,25 6 13,25 A SUSO Jesus Fernandez 5,75 0 5,75
Parziale squadra 72,5 Parziale squadra 67,25
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -2 Modificatore difesa 0
Modificatore centrocampo 0 Modificatore centrocampo 0
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 72,5 Totale squadra 67,25
Gol 2 Gol 1
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
P SEPE Luigi sv/ng 0 sv/ng Ds PALOMINO Jose Luis sv/ng 0 sv/ng
D FERRARI Gianmarco 4,25 0 4,25 Cs DONSAH Godfred sv/ng 0 sv/ng
D BASTA Dusan sv/ng 0 sv/ng Cs OBI Joel Chukwuma sv/ng 0 sv/ng
C MATUIDI Blaise 6,25 0 6,25 P TOZZO Andrea sv/ng 0 sv/ng
C DE ROON Marteen 6,25 0 6,25 D LUIZ FELIPE Ramos Marchi 6,5 -0,25 6,25
C VELOSO Miguel Luis sv/ng 0 sv/ng D ROSI Aleandro sv/ng 0 sv/ng
A KARAMOH Yann sv/ng 0 sv/ng C ALVAREZ Ricardo Gabriel sv/ng 0 sv/ng
p RAFAEL Cabral Barbosa sv/ng 0 sv/ng C VERRE Valerio sv/ng 0 sv/ng
d DRAME' Boukary sv/ng 0 sv/ng A RAMIREZ Gaston Exequiel 4,75 0 4,75
d ROMAGNOLI Alessio sv/ng 0 sv/ng A GALABINOV Andrey Asenov 5,5 0 5,5
d STRINIC Ivan sv/ng 0 sv/ng p PUGGIONI Christian 5,75 -2 3,75
c BENALI Ahmad sv/ng 0 sv/ng d GAMBERINI Alessandro sv/ng 0 sv/ng
a ILICIC Josip sv/ng 0 sv/ng d MANCINI Gianluca sv/ng -0,25 sv/ng
c ROHDEN Marcus Christer sv/ng 0 sv/ng