Risultati Lega CL

 

31a di Serie A
Coppa di Lega: Quarti Andata
Bononia Docet Fuorigrotta FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P SIRIGU Salvatore 7,75 0 7,75 P PERIN Mattia 6,25 0 6,25
D CIONEK Thiago Rangel 7 2,75 9,75 D ANSALDI Cristian Daniel 6 0 6
D RODRIGUEZ Ricardo Ivan 5,5 0 5,5 D CARACCIOLO Antonio Aldo 6 0 6
D WIDMER Silvan 5,25 0 5,25 D HYSAJ Elseid 6 0 6
D ZUKANOVIC Ervin 6,5 0 6,5 D N'KOULOU Nicolas Alexis 6,75 0 6,75
C BERTOLACCI Andrea 6,25 0 6,25 C BENASSI Marco 7 3 10
C BROZOVIC Marcelo 6,5 -0,25 6,25 C DZEMAILI Blerim 5,5 -0,25 5,25
C LEIVA Lucas Pezzini 7 0 7 C PRAET Dennis 6,75 0 6,75
C PULGAR Erick Antonio 5 0 5 CR MARCHISIO Claudio 5,75 0 5,75
A PALACIO Rodrigo Sebastian 5,75 0 5,75 A EL SHAARAWY Stephan 5 -0,25 4,75
A ZAPATA Duvan Esteban 6 0 6 A SIMEONE Giovanni Pablo 7 3 10
Parziale squadra 71 Parziale squadra 73,5
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -1 Modificatore difesa -1
Modificatore centrocampo 0 Modificatore centrocampo 0
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 72 Totale squadra 72,5
Gol 2 Gol 2
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja sv/ng 0 sv/ng Cs PELLEGRINI Lorenzo sv/ng 0 sv/ng
D ADNAN Ali Kadhim 5,25 0 5,25 P LAMANNA Eugenio sv/ng 0 sv/ng
D DJIMSITI Berat 5,25 0 5,25 D CHIRICHES Vlad Iulian sv/ng 0 sv/ng
D GOLDANIGA Edoardo sv/ng 0 sv/ng D CALDARA Mattia sv/ng 0 sv/ng
C DABO Bryan 6,75 0 6,75 D DE SCIGLIO Mattia sv/ng 0 sv/ng
C EVERTON LUIZ Guimaraes Bilher 5,25 0 5,25 C BERENGUER Alejandro sv/ng 0 sv/ng
C NAGY Adam sv/ng 0 sv/ng C VECINO Matias sv/ng 0 sv/ng
A PANDEV Goran 5,25 -0,25 5 A HIGUAIN Gonzalo Gerardo 6,5 0 6,5
p ICHAZO Salvador sv/ng 0 sv/ng A DESTRO Mattia sv/ng 0 sv/ng
A BIRSA Valter sv/ng 0 sv/ng
p ZIMA Lukas sv/ng 0 sv/ng
d DAINELLI Dario sv/ng 0 sv/ng
c RINCON Tomas Eduardo sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Quarti Andata
Dinamo Nasoni Partizani FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P MIRANTE Antonio 6,5 -1 5,5 P HANDANOVIC Samir 6,5 -1 5,5
D TOROSIDIS Vasilis 5,25 -0,25 5 D BANI Mattia 5,5 0 5,5
DU Riserva d'ufficio 0 0 4 D DANILO Larangeira 6,25 0 6,25
-- ------------------------- 0 0 0 D LIROLA Pol Mikel 6 0 6
C BONAVENTURA Giacomo 5,25 0 5,25 C ALLAN Marques Loureiro 5,25 0 5,25
C CANCELO Joao Pedro Cavaco 6,5 0 6,5 C BARBERIS Andrea 6,25 0 6,25
C CANDREVA Antonio 6,5 0 6,5 C BIGLIA Lucas Rodrigo 5,75 0 5,75
C GIACCHERINI Emanuele 6,25 -0,25 6 C MARUSIC Adam 6 0 6
C PJANIC Miralem 5,75 0 5,75 A ANDRE' SILVA Miguel Valente 5,5 0 5,5
A LAPADULA Gianluca 5,25 0 5,25 A INSIGNE Lorenzo 6,25 0,75 7
A PERISIC Ivan 4,5 0 4,5 A MERTENS Dries 4,75 -2 2,75
Parziale squadra 54,25 Parziale squadra 61,75
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 1 Modificatore difesa 5
Modificatore centrocampo 1 Modificatore centrocampo -1
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 58,25 Totale squadra 65,75
Gol 0 Gol 0
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds LETIZIA Gaetano sv/ng 0 sv/ng P PADELLI Daniele sv/ng 0 sv/ng
Ds ROSSETTINI Luca sv/ng 0 sv/ng D RADU Stefan Andrei sv/ng 0 sv/ng
P CONSIGLI Andrea 7,75 -1 6,75 D AJETI Arlind sv/ng 0 sv/ng
D SANTON Davide sv/ng 0 sv/ng D GOBBI Massimo 6 0 6
D PAVLOVIC Daniel sv/ng 0 sv/ng C LOCATELLI Manuel sv/ng 0 sv/ng
D GONZALEZ Giancarlo sv/ng 0 sv/ng C FLORENZI Alessandro 5,75 0 5,75
C VIVIANI Federico 6,5 1 7,5 C FARAGO' Paolo Pancrazio 5,75 0 5,75
C HILJEMARK Oscar Karl 6 0 6 A FARIAS Diego da Silva sv/ng 0 sv/ng
C GERSON Santos da Silva sv/ng 0 sv/ng A BUDIMIR Ante sv/ng 0 sv/ng
A VERDI Simone 5,25 0 5,25 p BERNI Tommaso sv/ng 0 sv/ng
A ROSSI Giuseppe sv/ng 0 sv/ng d ABATE Ignazio 6 0 6
A KALINIC Nikola 6,75 3 9,75 d HEURTAUX Thomas sv/ng 0 sv/ng
p DA COSTA Angelo Junior sv/ng 0 sv/ng c GABBIA Matteo sv/ng 0 sv/ng
d KRAFTH Emil Henry sv/ng 0 sv/ng
d MATTIELLO Federico sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Quarti Andata
Gulpet Skarponi FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P VIVIANO Emiliano 6 0 6 P REINA Jose Manuel 6 -1 5
D DE VRIJ Stefan 6,5 0 6,5 D FERRARI Gianmarco 6,5 0 6,5
D PALOMINO Jose Luis 5,5 0 5,5 D MARTELLA Bruno 7 0 7
DR LUIZ FELIPE Ramos Marchi 6 0 6 D MASINA Adam 5,75 0 5,75
C CRISTANTE Bryan 6 0 6 DR CASTAN Leandro da Silva 5,75 0 5,75
C DONSAH Godfred 5,25 0 5,25 C CALHANOGLU Hakan 6 0 6
C MANDRAGORA Rolando 6,25 -0,25 6 C DE ROON Marteen 6,5 2 8,5
C OBI Joel Chukwuma 6,5 0 6,5 C MATUIDI Blaise 5,75 0 5,75
A GOMEZ Alejandro Dario 6,5 0 6,5 C TORREIRA Lucas 6,75 0 6,75
A IAGO FALQUE Silva 5,25 0 5,25 A ICARDI Mauro Emanuel 5,75 0 5,75
A SUSO Jesus Fernandez 6 0 6 A POLITANO Matteo 7 3 10
Parziale squadra 65,5 Parziale squadra 72,75
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -2 Modificatore difesa 0
Modificatore centrocampo -0,5 Modificatore centrocampo 0,5
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 65 Totale squadra 73,25
Gol 0 Gol 2
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds HOWEDES Benedikt sv/ng 0 sv/ng Ds ROMAGNOLI Alessio sv/ng 0 sv/ng
P TOZZO Andrea sv/ng 0 sv/ng P SEPE Luigi sv/ng 0 sv/ng
D LUKAKU Jordan Zacharie sv/ng 0 sv/ng D BASTA Dusan sv/ng 0 sv/ng
D ROSI Aleandro sv/ng 0 sv/ng C CASTRO Lucas Nahuel sv/ng 0 sv/ng
C ALVAREZ Ricardo Gabriel sv/ng 0 sv/ng C VELOSO Miguel Luis sv/ng 0 sv/ng
C BESSA Daniel sv/ng 0 sv/ng A LUIS ALBERTO Romero Alconchel 6,75 3 9,75
C VERRE Valerio sv/ng 0 sv/ng A KARAMOH Yann 6,25 0 6,25
A RAMIREZ Gaston Exequiel sv/ng 0 sv/ng p RAFAEL Cabral Barbosa sv/ng 0 sv/ng
A GALABINOV Andrey Asenov sv/ng 0 sv/ng d DRAME' Boukary sv/ng 0 sv/ng
p PUGGIONI Christian 5,75 -4 1,75 d STRINIC Ivan sv/ng 0 sv/ng
d GAMBERINI Alessandro sv/ng 0 sv/ng c BENALI Ahmad sv/ng 0 sv/ng
d MANCINI Gianluca 6 0 6 c CHIESA Federico sv/ng 0 sv/ng
c ROHDEN Marcus Christer sv/ng 0 sv/ng a ILICIC Josip sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Quarti Andata
Skizzolandia Ansia FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P STRAKOSHA Thomas 6 -1 5 P SZCZESNY Wojciech 6,25 -2 4,25
D ALEX SANDRO Lobo Silva 6 0 6 D BENATIA Mehdi 5,75 0 5,75
D LICHTSTEINER Stephan 5,75 0 5,75 D BERESZYNSKI Bartosz 5,5 -0,25 5,25
D MANOLAS Kostas 5,25 0 5,25 D FAZIO Federico Julian 5,5 0 5,5
D MASIELLO Andrea 5,75 0 5,75 C GOSENS Robin 6 0 6
C GAGLIARDINI Roberto 6,25 -0,25 6 C KESSIE Franck Yannick 6 -0,25 5,75
C VERETOUT Jordan Marcel 6,75 0 6,75 CU Riserva d'ufficio 0 0 4
CR PADOIN Simone 5 0 5 -- ------------------------- 0 0 0
A DOUGLAS COSTA de Souza 7 3 10 A CALLEJON Jose Maria 5,5 0 5,5
A IMMOBILE Ciro 7,5 4 11,5 A CUTRONE Patrick 5,25 0 5,25
A QUAGLIARELLA Fabio 6 0 6 A INGLESE Roberto 5,75 -0,25 5,5
Parziale squadra 73 Parziale squadra 52,75
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 2 Modificatore difesa 1
Modificatore centrocampo 0,5 Modificatore centrocampo -0,5
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 77,5 Totale squadra 53,25
Gol 3 Gol 0
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Cs BADELJ Milan sv/ng 0 sv/ng Cs KHEDIRA Sami sv/ng 0 sv/ng
D D'AMBROSIO Danilo 5,5 0 5,5 Cs PAROLO Marco sv/ng 0 sv/ng
D PELUSO Federico 6 0 6 P BUFFON Gianluigi sv/ng 0 sv/ng
C MISSIROLI Simone 6,25 0 6,25 D CHIELLINI Giorgio sv/ng 0 sv/ng
A LJAJIC Adem 7,25 3 10,25 D MAGGIO Christian sv/ng 0 sv/ng
p GUERRIERI Guido sv/ng 0 sv/ng D BASTOS Bartolomeu Jacinto 6 0 6
p VARGIC Ivan sv/ng 0 sv/ng C BENTANCUR Rodrigo sv/ng 0 sv/ng
c BERNARDESCHI Federico sv/ng 0 sv/ng C HETEMAJ Perparim sv/ng 0 sv/ng
c MAGNANELLI Francesco sv/ng 0 sv/ng A DEFREL Gregoire 4,75 0 4,75
a DI FRANCESCO Federico 5 -0,25 4,75 A BABACAR Khouma El Hadji sv/ng 0 sv/ng
p PINSOGLIO Carlo sv/ng 0 sv/ng
d ALBIOL Raul sv/ng 0 sv/ng
d MOLINARO Cristian sv/ng 0 sv/ng
c JORGINHO Luiz Frello sv/ng 0 sv/ng
c SCHIATTARELLA Pasquale sv/ng 0 sv/ng