Risultati Lega CL

 

30a di Serie A
Coppa di Lega: Ottavi Ritorno
Ansia FC Dinamo Nasoni
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P BUFFON Gianluigi 6,5 -1 5,5 PR CONSIGLI Andrea 7,5 -1 6,5
D ALBIOL Raul 5,75 -0,25 5,5 D LETIZIA Gaetano 6 -0,25 5,75
D BENATIA Mehdi 6 -0,25 5,75 D TOROSIDIS Vasilis 6 0 6
D CHIELLINI Giorgio 6 0 6 DR SANTON Davide 6 0 6
D FAZIO Federico Julian 6 0 6 C BONAVENTURA Giacomo 5 0 5
C JORGINHO Luiz Frello 5 -0,25 4,75 C CANCELO Joao Pedro Cavaco 6,75 0 6,75
C KHEDIRA Sami 7,25 4 11,25 C CANDREVA Antonio 6,5 0 6,5
C PAROLO Marco 6 0 6 C GIACCHERINI Emanuele 7 1 8
C SCHIATTARELLA Pasquale 6,75 1 7,75 C PJANIC Miralem 5,5 0 5,5
A CALLEJON Jose Maria 6 3 9 A LAPADULA Gianluca 6 1 7
A INGLESE Roberto 5,75 0 5,75 A PERISIC Ivan 7,5 5 12,5
Parziale squadra 73,25 Parziale squadra 75,5
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa 0
Modificatore centrocampo 0 Modificatore centrocampo 0
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 75,25 Totale squadra 75,5
Gol 2 Gol 2
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
P SZCZESNY Wojciech sv/ng 0 sv/ng Ps MIRANTE Antonio sv/ng 0 sv/ng
D BASTOS Bartolomeu Jacinto 5,25 0 5,25 Ds ROSSETTINI Luca sv/ng 0 sv/ng
D BERESZYNSKI Bartosz sv/ng 0 sv/ng D PAVLOVIC Daniel sv/ng 0 sv/ng
D MAGGIO Christian sv/ng 0 sv/ng D GONZALEZ Giancarlo sv/ng 0 sv/ng
C KESSIE Franck Yannick 6,25 0 6,25 C VIVIANI Federico sv/ng 0 sv/ng
C HETEMAJ Perparim 6,75 3 9,75 C HILJEMARK Oscar Karl 6 0 6
C GOSENS Robin 6,25 0 6,25 C GERSON Santos da Silva 5,25 0 5,25
A CUTRONE Patrick sv/ng 0 sv/ng A VERDI Simone 6,25 0 6,25
A BABACAR Khouma El Hadji sv/ng 0 sv/ng A ROSSI Giuseppe 6 0 6
A DEFREL Gregoire 5,5 0 5,5 A KALINIC Nikola 5,25 0 5,25
p PINSOGLIO Carlo sv/ng 0 sv/ng p DA COSTA Angelo Junior sv/ng 0 sv/ng
d MOLINARO Cristian sv/ng 0 sv/ng d KRAFTH Emil Henry sv/ng 0 sv/ng
c BENTANCUR Rodrigo 6 0 6 d MATTIELLO Federico sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Ritorno
Bononia Docet Tori Brianzoli
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P SIRIGU Salvatore 6,5 0 6,5 P SORRENTINO Stefano 6,75 -1 5,75
D ADNAN Ali Kadhim 5,25 0 5,25 D HATEBOER Hans 6 0 6
D CIONEK Thiago Rangel 6,75 0 6,75 D MARIO RUI Silva Duarte 5,75 1 6,75
D ZUKANOVIC Ervin 5,75 0 5,75 D VICARI Francesco 6 -0,5 5,5
DR GOLDANIGA Edoardo 6,5 -0,25 6,25 C DE PAUL Rodrigo Javier 5,75 -0,25 5,5
C BERTOLACCI Andrea 6,25 -0,25 6 C ZIELINSKI Piotr Sebastian 6 0 6
C BROZOVIC Marcelo 7 1 8 CU Riserva d'ufficio 0 0 4
C LEIVA Lucas Pezzini 7,5 3 10,5 -- ------------------------- 0 0 0
C PULGAR Erick Antonio 7 2,75 9,75 A BERARDI Domenico 5,75 -0,25 5,5
A PANDEV Goran 5,75 0 5,75 A PAVOLETTI Leonardo 5,25 0 5,25
A ZAPATA Duvan Esteban 6 0 6 A PETAGNA Andrea 6,75 2,75 9,5
Parziale squadra 76,5 Parziale squadra 59,75
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 1 Modificatore difesa -1
Modificatore centrocampo 3 Modificatore centrocampo -3
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 82,5 Totale squadra 55,75
Gol 4 Gol 0
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds WIDMER Silvan sv/ng 0 sv/ng Cs IONITA Artur sv/ng 0 sv/ng
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja sv/ng 0 sv/ng Cs NAINGGOLAN Radja sv/ng 0 sv/ng
D RODRIGUEZ Ricardo Ivan 5,5 -0,25 5,25 P MERET Alex 6,25 2 8,25
D DJIMSITI Berat 4,5 0 4,5 D SAMIR Caetano de Souza sv/ng 0 sv/ng
C DABO Bryan 6,25 0 6,25 D VUKOVIC Jagos 4,5 0 4,5
C NAGY Adam sv/ng 0 sv/ng D CECCHERINI Federico 5,5 0 5,5
A PALACIO Rodrigo Sebastian 5,5 -0,25 5,25 C DUNCAN Joseph Alfred sv/ng 0 sv/ng
p ICHAZO Salvador sv/ng 0 sv/ng C OMEONGA Stephane sv/ng 0 sv/ng
c EVERTON LUIZ Guimaraes Bilher 6,5 0 6,5 C ZUCULINI Franco sv/ng 0 sv/ng
A CODA Massimo sv/ng 0 sv/ng
A RICCI Federico 6 -0,25 5,75
p SECULIN Andrea sv/ng 0 sv/ng
d IZZO Armando sv/ng 0 sv/ng
d LAURINI Vincent 6 0 6
c FOFANA Seko Mohamed sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Ritorno
Graspa FC Fuorigrotta FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P SPORTIELLO Marco 6,25 0 6,25 P PERIN Mattia 6,25 -1 5,25
D KOULIBALY Kalidou 5 0 5 D HYSAJ Elseid 6,25 0 6,25
D SKRINIAR Milan 6,5 0 6,5 D N'KOULOU Nicolas Alexis 5,75 0 5,75
DR BONUCCI Leonardo 6,5 3 9,5 DR ANSALDI Cristian Daniel 6,75 2,75 9,5
DR STRYGER LARSEN Jens 5,75 0 5,75 C PRAET Dennis 6,25 0 6,25
C BASELLI Daniele 5,5 0 5,5 C RINCON Tomas Eduardo 6,5 0 6,5
C FREULER Remo 6,5 0 6,5 CU Riserva d'ufficio 0 0 4
C HAMSIK Marek 5,75 0 5,75 -- ------------------------- 0 0 0
C JANKTO Jakub 5,25 0 5,25 A EL SHAARAWY Stephan 5 0 5
A PEROTTI Diego 6 1 7 A HIGUAIN Gonzalo Gerardo 5,75 0 5,75
AR SCHICK Patrik 5,25 0 5,25 A SIMEONE Giovanni Pablo 7 3 10
Parziale squadra 68,25 Parziale squadra 64,25
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -1 Modificatore difesa 0
Modificatore centrocampo 0 Modificatore centrocampo 0
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 69,25 Totale squadra 64,25
Gol 1 Gol 0
Tempi Supplementari   Tempi Supplementari  
D SILVESTRE Matias Agustin 6 D CARACCIOLO Antonio Aldo 5
C RADOVANOVIC Ivan 5,75 CU Ris.Uff. T.S. 4
AU Ris.Uff. T.S. 4 A BIRSA Valter 5,5
Fattore campo T.S. 0,5 Fattore campo T.S. 0
Totale T.S. 16,25 Totale T.S. 14,5
Gol T.S. 0 Gol T.S. 0
Calci di Rigore     Calci di Rigore    
SPORTIELLO Marco 6,25 PERIN Mattia 6,25
KOULIBALY Kalidou 5 HYSAJ Elseid   6,25
SKRINIAR Milan 6,5 N'KOULOU Nicolas Alexis 5,75
BONUCCI Leonardo 6,5 ANSALDI Cristian Daniel 6,75
STRYGER LARSEN Jens 5,75 PRAET Dennis 6,25
BASELLI Daniele 5,5 RINCON Tomas Eduardo 6,5
FREULER Remo 6,5 Riserva d'ufficio 0
HAMSIK Marek 5,75 ------------------------- 0
JANKTO Jakub 5,25 EL SHAARAWY Stephan 5
PEROTTI Diego 6 HIGUAIN Gonzalo Gerardo 5,75
SCHICK Patrik 5,25 SIMEONE Giovanni Pablo 7
Gol Rig. 5 Gol Rig. 6
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds MILENKOVIC Nikola sv/ng 0 sv/ng Ds CALDARA Mattia sv/ng 0 sv/ng
Ds RUGANI Daniele sv/ng 0 sv/ng Cs BENASSI Marco sv/ng 0 sv/ng
As CORNELIUS Andreas sv/ng 0 sv/ng Cs DZEMAILI Blerim sv/ng 0 sv/ng
P DRAGOWSKI Bartlomiej sv/ng 0 sv/ng P LAMANNA Eugenio sv/ng 0 sv/ng
D SILVESTRE Matias Agustin 6 0 6 D CARACCIOLO Antonio Aldo 5 0 5
C RADOVANOVIC Ivan 5,75 0 5,75 D DE SCIGLIO Mattia sv/ng 0 sv/ng
C STOIAN Adrian 5 -0,25 4,75 C VECINO Matias sv/ng 0 sv/ng
A KOWNACKI Dawid sv/ng 0 sv/ng C BERENGUER Alejandro sv/ng 0 sv/ng
p CRAGNO Alessio 5 -4 1 C MARCHISIO Claudio sv/ng 0 sv/ng
d WALLACE Fortuna dos Santos sv/ng 0 sv/ng A DESTRO Mattia sv/ng 0 sv/ng
c JOAO PEDRO Geraldino sv/ng 0 sv/ng A BIRSA Valter 5,5 0 5,5
a LASAGNA Kevin sv/ng 0 sv/ng p ZIMA Lukas sv/ng 0 sv/ng
d CHIRICHES Vlad Iulian sv/ng 0 sv/ng
d DAINELLI Dario sv/ng 0 sv/ng
c PELLEGRINI Lorenzo sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Ritorno
Gulpet Banana FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P VIVIANO Emiliano 5,25 -2 3,25 P ALISSON Ramses Becker 6 -1 5
D DE VRIJ Stefan 6,75 3 9,75 D ASAMOAH Kwadwo 6 0 6
D PALOMINO Jose Luis 6,75 0 6,75 D PEZZELLA German Alejo 6,25 -0,25 6
DR LUIZ FELIPE Ramos Marchi 6,25 0 6,25 D VITOR HUGO Franchescoli de Souza 6,25 0 6,25
C CRISTANTE Bryan 6,75 0 6,75 DR NUYTINCK Bram 5,25 -0,25 5
C DONSAH Godfred 6 0 6 C BARELLA Nicolo' 6,5 0 6,5
C MANDRAGORA Rolando 6 -0,25 5,75 C ROMULO Souza Orestes 5,5 -0,25 5,25
C OBI Joel Chukwuma 6,5 3 9,5 C SENSI Stefano 7,25 0 7,25
A GOMEZ Alejandro Dario 6,75 1 7,75 A DYBALA Paulo Bruno 7 4 11
A IAGO FALQUE Silva 7 4 11 A EYSSERIC Valentin 6,25 0 6,25
A SUSO Jesus Fernandez 5,75 0 5,75 A TROTTA Marcello 5,25 0 5,25
Parziale squadra 78,5 Parziale squadra 69,75
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa -2
Modificatore centrocampo 0,5 Modificatore centrocampo -0,5
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 81 Totale squadra 67,25
Gol 4 Gol 1
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds HOWEDES Benedikt sv/ng 0 sv/ng Ds SAGNA Bacary sv/ng 0 sv/ng
P TOZZO Andrea sv/ng 0 sv/ng P SKORUPSKI Lukasz sv/ng 0 sv/ng
D LUKAKU Jordan Zacharie sv/ng 0 sv/ng D ANDREOLLI Marco sv/ng 0 sv/ng
D ROSI Aleandro sv/ng 0 sv/ng D SAMPIRISI Mario sv/ng 0 sv/ng
C ALVAREZ Ricardo Gabriel 5,25 0 5,25 C ACQUAH Afriyie 5,75 0 5,75
C BESSA Daniel sv/ng 0 sv/ng C GONALONS Maxime sv/ng 0 sv/ng
C VERRE Valerio sv/ng 0 sv/ng C CIGARINI Luca sv/ng 0 sv/ng
A RAMIREZ Gaston Exequiel 5,25 0 5,25 A EDER Martins Citadin 6,5 0 6,5
A GALABINOV Andrey Asenov sv/ng 0 sv/ng A ORSOLINI Riccardo 5,5 0 5,5
p PUGGIONI Christian 4,25 -0,5 3,75 p LOBONT Bogdan sv/ng 0 sv/ng
d GAMBERINI Alessandro sv/ng 0 sv/ng d DALBERT Henrique Chagas sv/ng 0 sv/ng
d MANCINI Gianluca sv/ng 0 sv/ng c BARAK Antonin sv/ng 0 sv/ng
c ROHDEN Marcus Christer sv/ng 0 sv/ng c SPINAZZOLA Leonardo sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Ritorno
Skizzolandia Atl. Astori-Falcone
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P STRAKOSHA Thomas 5,25 -2 3,25 PR GOLLINI Pierluigi 6,5 0 6,5
D MANOLAS Kostas 5,5 0 5,5 D BURDISSO Nicolas Andres 6,25 0 6,25
D MASIELLO Andrea 7 3 10 D CEPPITELLI Luca 5 0 5
DR D'AMBROSIO Danilo 6,25 0 6,25 D SPOLLI Nicolas Federico 6,25 0 6,25
C GAGLIARDINI Roberto 6,5 -0,25 6,25 D TOLOI Rafael 6,25 0 6,25
C PADOIN Simone 5,25 0 5,25 DR ROMAGNA Filippo 5,25 0 5,25
C VERETOUT Jordan Marcel 6,25 -0,25 6 C DE ROSSI Daniele 5 -0,25 4,75
CR MISSIROLI Simone 6,75 0 6,75 C LINETTY Karol 5,5 0 5,5
A DOUGLAS COSTA de Souza 6,5 0 6,5 C MILINKOVIC-SAVIC Sergej 6 0 6
A IMMOBILE Ciro 7,5 6 13,5 A ANDERSON Felipe 6,75 1 7,75
A QUAGLIARELLA Fabio 6,5 2 8,5 A DZEKO Edin 6,5 3 9,5
Parziale squadra 77,75 Parziale squadra 69
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -1 Modificatore difesa -1
Modificatore centrocampo 1,5 Modificatore centrocampo -1,5
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 80,25 Totale squadra 66,5
Gol 3 Gol 1
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds ALEX SANDRO Lobo Silva sv/ng 0 sv/ng Ps BERISHA Etrit sv/ng 0 sv/ng
Cs BADELJ Milan sv/ng 0 sv/ng Ds CACERES Jose' Martin sv/ng 0 sv/ng
P GUERRIERI Guido sv/ng 0 sv/ng D LYANCO Evangelista Silveira sv/ng 0 sv/ng
D LICHTSTEINER Stephan 5 0 5 D ACERBI Francesco 7 0 7
C MAGNANELLI Francesco sv/ng 0 sv/ng C LULIC Senad sv/ng 0 sv/ng
A LJAJIC Adem 7,5 3 10,5 C CUADRADO Juan Guillermo 7 3 10
p VARGIC Ivan sv/ng 0 sv/ng C DI GENNARO Davide sv/ng 0 sv/ng
d PELUSO Federico 6,25 -0,25 6 A NANI Luis Carlos Almeida 6,25 0 6,25
c BERNARDESCHI Federico sv/ng 0 sv/ng A MILIK Arkadiusz 6,75 0 6,75
a DI FRANCESCO Federico 6 1 7 A MANDZUKIC Mario sv/ng 0 sv/ng
p ROSSI Francesco sv/ng 0 sv/ng
c CONTI Andrea sv/ng 0 sv/ng
c KURTIC Jasmin sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Ritorno
Stella Rossa Skarponi FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P DONNARUMMA Gianluigi 5,5 -3 2,5 P REINA Jose Manuel 5,75 -1 4,75
D CACCIATORE Fabrizio 6,25 0 6,25 D CASTAN Leandro da Silva 5 0 5
D CALABRIA Davide 6 0 6 D MASINA Adam 6,25 0 6,25
D KOLAROV Aleksandar 6 0 6 D ROMAGNOLI Alessio 6 0 6
D MIRANDA Joao de Souza 6,5 0 6,5 DR MARTELLA Bruno 5,25 0 5,25
C GRASSI Alberto 6 0 6 C BENALI Ahmad 6,25 0 6,25
C RAFINHA Alcantara do Nascimento 6,75 0 6,75 C CHIESA Federico 7 3 10
C STROOTMAN Kevin 4,5 0 4,5 C MATUIDI Blaise 5,25 0 5,25
CR BORJA VALERO Iglesias 6 0 6 C TORREIRA Lucas 5,75 -0,25 5,5
A BELOTTI Andrea 6,75 1 7,75 A ICARDI Mauro Emanuel 7,75 6 13,75
A PALOSCHI Alberto 5,5 0 5,5 A LUIS ALBERTO Romero Alconchel 7 4 11
Parziale squadra 63,75 Parziale squadra 79
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 1 Modificatore difesa -1
Modificatore centrocampo -0,5 Modificatore centrocampo 0,5
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 66,25 Totale squadra 78,5
Gol 1 Gol 3
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Cs ROG Marko sv/ng 0 sv/ng Ds FERRARI Gianmarco sv/ng 0 sv/ng
P STORARI Marco sv/ng 0 sv/ng P SEPE Luigi sv/ng 0 sv/ng
D REGINI Vasco 5 -0,25 4,75 D BASTA Dusan sv/ng 0 sv/ng
C DIAWARA Amadou sv/ng 0 sv/ng C CASTRO Lucas Nahuel 6,5 3 9,5
C NALINI Andrea sv/ng 0 sv/ng C CALHANOGLU Hakan 6,25 1 7,25
A UNDER Cengiz sv/ng 0 sv/ng A POLITANO Matteo 7 3 10
A NIANG M'baye sv/ng 0 sv/ng A KARAMOH Yann sv/ng 0 sv/ng
p DONNARUMMA Antonio sv/ng 0 sv/ng p RAFAEL Cabral Barbosa sv/ng 0 sv/ng
d BARZAGLI Andrea 5,5 0 5,5 d DRAME' Boukary sv/ng 0 sv/ng
d BIRAGHI Cristiano sv/ng 0 sv/ng d STRINIC Ivan sv/ng 0 sv/ng
d KARSDORP Rick sv/ng 0 sv/ng c DE ROON Marteen 6,25 0 6,25
c MURGIA Alessandro sv/ng 0 sv/ng c VELOSO Miguel Luis sv/ng 0 sv/ng
a ILICIC Josip sv/ng 0 sv/ng