Risultati Lega CL

 

29a di Serie A
Coppa di Lega: Ottavi Andata
Atl. Astori-Falcone Skizzolandia
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P BERISHA Etrit 5,75 0 5,75 P STRAKOSHA Thomas 5,5 -1 4,5
D CEPPITELLI Luca 5,75 0 5,75 D ALEX SANDRO Lobo Silva 5 0 5
D TOLOI Rafael 6,75 0 6,75 D MASIELLO Andrea 6,75 0 6,75
DR ROMAGNA Filippo 6 0 6 DR D'AMBROSIO Danilo 6,5 0 6,5
DR ACERBI Francesco 6,5 0 6,5 C BADELJ Milan 7 0 7
C KURTIC Jasmin 6 -0,25 5,75 C GAGLIARDINI Roberto 7,25 0 7,25
CU Riserva d'ufficio 0 0 4 C PADOIN Simone 5,75 0 5,75
-- ------------------------- 0 0 0 C VERETOUT Jordan Marcel 6,5 1 7,5
A ANDERSON Felipe 6,25 0 6,25 A DOUGLAS COSTA de Souza 6,25 -0,25 6
A DZEKO Edin 6,25 0 6,25 A IMMOBILE Ciro 5,5 0 5,5
A MANDZUKIC Mario 5,25 0 5,25 A QUAGLIARELLA Fabio 5 0 5
Parziale squadra 58,25 Parziale squadra 66,75
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa -2
Modificatore centrocampo -2,5 Modificatore centrocampo 2,5
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 57,75 Totale squadra 67,25
Gol 0 Gol 1
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds BURDISSO Nicolas Andres sv/ng 0 sv/ng Ds MANOLAS Kostas sv/ng 0 sv/ng
Ds CACERES Jose' Martin sv/ng 0 sv/ng P GUERRIERI Guido sv/ng 0 sv/ng
Cs LULIC Senad sv/ng 0 sv/ng D LICHTSTEINER Stephan sv/ng 0 sv/ng
Cs MILINKOVIC-SAVIC Sergej sv/ng 0 sv/ng C MISSIROLI Simone 5,75 0 5,75
P GOLLINI Pierluigi sv/ng 0 sv/ng C MAGNANELLI Francesco sv/ng 0 sv/ng
D SPOLLI Nicolas Federico 6 0 6 A LJAJIC Adem 6 1 7
C DI GENNARO Davide sv/ng 0 sv/ng p VARGIC Ivan sv/ng 0 sv/ng
A MILIK Arkadiusz sv/ng 0 sv/ng d PELUSO Federico sv/ng 0 sv/ng
A NANI Luis Carlos Almeida 5 0 5 c BERNARDESCHI Federico sv/ng 0 sv/ng
p ROSSI Francesco sv/ng 0 sv/ng a DI FRANCESCO Federico sv/ng 0 sv/ng
d LYANCO Evangelista Silveira sv/ng 0 sv/ng
c CONTI Andrea sv/ng 0 sv/ng
c CUADRADO Juan Guillermo sv/ng 0 sv/ng
c DE ROSSI Daniele sv/ng 0 sv/ng
c LINETTY Karol sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Andata
Banana FC Gulpet
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P ALISSON Ramses Becker 7,25 0 7,25 P VIVIANO Emiliano 5,25 -5 0,25
D ASAMOAH Kwadwo 5,75 0 5,75 D DE VRIJ Stefan 6 0 6
D PEZZELLA German Alejo 6,5 -0,25 6,25 D PALOMINO Jose Luis 6,5 0 6,5
D VITOR HUGO Franchescoli de Souza 6,25 0 6,25 DR LUKAKU Jordan Zacharie 5,5 0 5,5
C BARAK Antonin 5,25 -0,25 5 C CRISTANTE Bryan 7 2,75 9,75
C BARELLA Nicolo' 6,75 2 8,75 C DONSAH Godfred 6,5 0 6,5
C GONALONS Maxime 5,5 0 5,5 C MANDRAGORA Rolando 5,75 0 5,75
C ROMULO Souza Orestes 5 0 5 CR VERRE Valerio 5 0 5
C SPINAZZOLA Leonardo 6,75 0 6,75 A GOMEZ Alejandro Dario 7,25 4 11,25
A DYBALA Paulo Bruno 5,5 0 5,5 A IAGO FALQUE Silva 5 -0,25 4,75
A TROTTA Marcello 5,5 0 5,5 A SUSO Jesus Fernandez 7 0 7
Parziale squadra 67,5 Parziale squadra 68,25
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa 0
Modificatore centrocampo 0 Modificatore centrocampo 0
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 69,5 Totale squadra 68,25
Gol 1 Gol 1
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
P SKORUPSKI Lukasz sv/ng 0 sv/ng Ds HOWEDES Benedikt sv/ng 0 sv/ng
D NUYTINCK Bram sv/ng 0 sv/ng Cs OBI Joel Chukwuma sv/ng 0 sv/ng
D SAGNA Bacary 6 0 6 P TOZZO Andrea sv/ng 0 sv/ng
D SAMPIRISI Mario sv/ng 0 sv/ng D LUIZ FELIPE Ramos Marchi 6,5 0 6,5
C ACQUAH Afriyie 4 0 4 D ROSI Aleandro 5,75 -0,25 5,5
C SENSI Stefano 6,75 3 9,75 C ALVAREZ Ricardo Gabriel sv/ng 0 sv/ng
C CIGARINI Luca sv/ng 0 sv/ng C BESSA Daniel sv/ng 0 sv/ng
A EDER Martins Citadin 6 0 6 A RAMIREZ Gaston Exequiel 4 -0,25 3,75
A ORSOLINI Riccardo sv/ng 0 sv/ng A GALABINOV Andrey Asenov 5 0 5
A EYSSERIC Valentin sv/ng 0 sv/ng p PUGGIONI Christian 5,75 -2 3,75
p LOBONT Bogdan sv/ng 0 sv/ng d GAMBERINI Alessandro sv/ng 0 sv/ng
d ANDREOLLI Marco sv/ng 0 sv/ng d MANCINI Gianluca sv/ng 0 sv/ng
d DALBERT Henrique Chagas sv/ng 0 sv/ng c ROHDEN Marcus Christer sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Andata
Dinamo Nasoni Ansia FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P CONSIGLI Andrea 6 -1 5 P BUFFON Gianluigi 6 0 6
D GONZALEZ Giancarlo 6,5 0 6,5 D ALBIOL Raul 7 3 10
D LETIZIA Gaetano 6 0 6 D CHIELLINI Giorgio 6 0 6
DR TOROSIDIS Vasilis 6,5 0 6,5 D FAZIO Federico Julian 5,75 0 5,75
C BONAVENTURA Giacomo 6 0 6 C JORGINHO Luiz Frello 7 0 7
C CANCELO Joao Pedro Cavaco 7,5 1 8,5 C KESSIE Franck Yannick 5,5 -2,25 3,25
C CANDREVA Antonio 7,25 0 7,25 C PAROLO Marco 6,75 0 6,75
C GIACCHERINI Emanuele 6,25 -0,25 6 CR SCHIATTARELLA Pasquale 6,75 -0,25 6,5
C PJANIC Miralem 5,25 -0,25 5 A BABACAR Khouma El Hadji 5,75 0 5,75
A PERISIC Ivan 7,75 3 10,75 A CALLEJON Jose Maria 5,75 1 6,75
AR VERDI Simone 7 3 10 A CUTRONE Patrick 6,75 3 9,75
Parziale squadra 77,5 Parziale squadra 73,5
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -1 Modificatore difesa -1
Modificatore centrocampo 0,5 Modificatore centrocampo -0,5
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 79 Totale squadra 72
Gol 3 Gol 2
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds ROSSETTINI Luca sv/ng 0 sv/ng Cs BENTANCUR Rodrigo sv/ng 0 sv/ng
As KALINIC Nikola sv/ng 0 sv/ng P SZCZESNY Wojciech sv/ng 0 sv/ng
P MIRANTE Antonio 5,75 -1,25 4,5 D BASTOS Bartolomeu Jacinto 6 -0,25 5,75
D SANTON Davide sv/ng 0 sv/ng D MAGGIO Christian sv/ng 0 sv/ng
D KRAFTH Emil Henry sv/ng 0 sv/ng D BERESZYNSKI Bartosz 4,25 0 4,25
C GERSON Santos da Silva 5,25 0 5,25 C HETEMAJ Perparim 5,5 0 5,5
C HILJEMARK Oscar Karl 5,5 0 5,5 C GOSENS Robin sv/ng 0 sv/ng
C VIVIANI Federico sv/ng 0 sv/ng A INGLESE Roberto 6,5 3 9,5
A LAPADULA Gianluca sv/ng 0 sv/ng A DEFREL Gregoire sv/ng 0 sv/ng
A ROSSI Giuseppe sv/ng 0 sv/ng p PINSOGLIO Carlo sv/ng 0 sv/ng
p DA COSTA Angelo Junior sv/ng 0 sv/ng d BENATIA Mehdi sv/ng 0 sv/ng
d MATTIELLO Federico sv/ng 0 sv/ng d MOLINARO Cristian sv/ng 0 sv/ng
d PAVLOVIC Daniel sv/ng 0 sv/ng c KHEDIRA Sami sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Andata
Fuorigrotta FC Graspa FC
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P PERIN Mattia 6 -1 5 P CRAGNO Alessio 6,75 -1 5,75
D DE SCIGLIO Mattia 6,25 0 6,25 D BONUCCI Leonardo 5,5 0 5,5
D HYSAJ Elseid 6,25 0 6,25 D KOULIBALY Kalidou 6,25 0 6,25
DR N'KOULOU Nicolas Alexis 6,25 0 6,25 D RUGANI Daniele 6 0 6
C BENASSI Marco 6 -0,25 5,75 D SKRINIAR Milan 7 0 7
C DZEMAILI Blerim 6,75 0 6,75 D WALLACE Fortuna dos Santos 4,75 -0,25 4,5
C PRAET Dennis 5,25 0 5,25 C FREULER Remo 7,25 0 7,25
C RINCON Tomas Eduardo 5 0 5 C JANKTO Jakub 4,75 0 4,75
A EL SHAARAWY Stephan 6,75 3 9,75 CR STOIAN Adrian 5 0 5
A HIGUAIN Gonzalo Gerardo 5 0 5 CR RADOVANOVIC Ivan 6,5 0 6,5
A SIMEONE Giovanni Pablo 5,5 0 5,5 AU Riserva d'ufficio 0 0 4
Parziale squadra 66,75 Parziale squadra 62,5
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -1 Modificatore difesa -1
Modificatore centrocampo 0 Modificatore centrocampo 0
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 67,75 Totale squadra 61,5
Gol 1 Gol 0
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds CALDARA Mattia sv/ng 0 sv/ng Cs BASELLI Daniele sv/ng 0 sv/ng
P LAMANNA Eugenio sv/ng 0 sv/ng Cs HAMSIK Marek sv/ng 0 sv/ng
D CARACCIOLO Antonio Aldo 4,75 0 4,75 As SCHICK Patrik sv/ng 0 sv/ng
D ANSALDI Cristian Daniel 5,25 0 5,25 P SPORTIELLO Marco 6 -1 5
C MARCHISIO Claudio sv/ng 0 sv/ng D SILVESTRE Matias Agustin 4 0 4
C VECINO Matias sv/ng 0 sv/ng D STRYGER LARSEN Jens 5,5 0 5,5
C PELLEGRINI Lorenzo 6 0 6 D MILENKOVIC Nikola 6,5 0 6,5
A DESTRO Mattia sv/ng 0 sv/ng A CORNELIUS Andreas sv/ng 0 sv/ng
p ZIMA Lukas sv/ng 0 sv/ng A KOWNACKI Dawid sv/ng 0 sv/ng
d CHIRICHES Vlad Iulian sv/ng 0 sv/ng p DRAGOWSKI Bartlomiej sv/ng 0 sv/ng
d DAINELLI Dario sv/ng 0 sv/ng c JOAO PEDRO Geraldino sv/ng 0 sv/ng
c BERENGUER Alejandro 4,5 0 4,5 a LASAGNA Kevin sv/ng 0 sv/ng
a BIRSA Valter 5,5 0 5,5 a PEROTTI Diego sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Andata
Skarponi FC Stella Rossa
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P REINA Jose Manuel 6 0 6 P DONNARUMMA Gianluigi 5,75 -2 3,75
D CASTAN Leandro da Silva 5 -0,25 4,75 D KOLAROV Aleksandar 6,75 1 7,75
D FERRARI Gianmarco 4,5 0 4,5 D MIRANDA Joao de Souza 6,25 0 6,25
DR MARTELLA Bruno 6,5 0 6,5 DR CACCIATORE Fabrizio 5,5 -0,25 5,25
C BENALI Ahmad 6 0 6 -- ------------------------- 0 0 0
C CHIESA Federico 6,25 0 6,25 C RAFINHA Alcantara do Nascimento 7,5 -0,25 7,25
C MATUIDI Blaise 5,75 0 5,75 C STROOTMAN Kevin 6 0 6
C TORREIRA Lucas 4,5 0 4,5 CR NALINI Andrea 6 0 6
A ICARDI Mauro Emanuel 9 11 20 -- ------------------------- 0 0 0
A ILICIC Josip 8,75 7,75 16,5 A BELOTTI Andrea 6 3 9
A LUIS ALBERTO Romero Alconchel 6,5 0 6,5 AR NIANG M'baye 5 -0,25 4,75
Parziale squadra 87,25 Parziale squadra 56
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa 3
Modificatore centrocampo -1 Modificatore centrocampo 1
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 88,25 Totale squadra 60
Gol 5 Gol 0
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds ROMAGNOLI Alessio sv/ng 0 sv/ng Ds BARZAGLI Andrea sv/ng 0 sv/ng
P SEPE Luigi sv/ng 0 sv/ng Ds CALABRIA Davide sv/ng 0 sv/ng
D MASINA Adam 6 0 6 Cs BORJA VALERO Iglesias sv/ng 0 sv/ng
C CASTRO Lucas Nahuel 5,75 0 5,75 Cs DIAWARA Amadou sv/ng 0 sv/ng
C CALHANOGLU Hakan 7,5 2,75 10,25 As UNDER Cengiz sv/ng 0 sv/ng
A KARAMOH Yann sv/ng 0 sv/ng P STORARI Marco sv/ng 0 sv/ng
A POLITANO Matteo 7 1 8 D BIRAGHI Cristiano 7 -0,25 6,75
p RAFAEL Cabral Barbosa sv/ng 0 sv/ng D REGINI Vasco 5,25 0 5,25
d BASTA Dusan sv/ng 0 sv/ng C ROG Marko sv/ng 0 sv/ng
d DRAME' Boukary sv/ng 0 sv/ng C GRASSI Alberto 6,5 0 6,5
d STRINIC Ivan sv/ng 0 sv/ng A PALOSCHI Alberto 6 0 6
c DE ROON Marteen 6 0 6 p DONNARUMMA Antonio sv/ng 0 sv/ng
c VELOSO Miguel Luis sv/ng 0 sv/ng d KARSDORP Rick sv/ng 0 sv/ng
c MURGIA Alessandro sv/ng 0 sv/ng
Coppa di Lega: Ottavi Andata
Tori Brianzoli Bononia Docet
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P SORRENTINO Stefano 6,5 0 6,5 P SIRIGU Salvatore 6,75 1 7,75
D MARIO RUI Silva Duarte 6,25 0 6,25 D ADNAN Ali Kadhim 5,25 -2 3,25
D VUKOVIC Jagos 4,75 0 4,75 D CIONEK Thiago Rangel 6,75 0 6,75
DR SAMIR Caetano de Souza 4,75 0 4,75 D RODRIGUEZ Ricardo Ivan 5,25 0 5,25
C DE PAUL Rodrigo Javier 5,25 0 5,25 D WIDMER Silvan 4,75 0 4,75
C IONITA Artur 5,25 0 5,25 D ZUKANOVIC Ervin 6 0 6
C NAINGGOLAN Radja 6,75 3 9,75 C BERTOLACCI Andrea 5,25 0 5,25
C ZIELINSKI Piotr Sebastian 5,75 -0,25 5,5 C BROZOVIC Marcelo 7 0 7
A CODA Massimo 5 0 5 C LEIVA Lucas Pezzini 7 3 10
A PAVOLETTI Leonardo 6,5 3 9,5 C PULGAR Erick Antonio 6,5 0 6,5
A PETAGNA Andrea 6,75 0 6,75 A ZAPATA Duvan Esteban 5,75 0 5,75
Parziale squadra 69,25 Parziale squadra 68,25
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa 3
Modificatore centrocampo -1 Modificatore centrocampo 1
Malus Serie B 0 Malus Serie B 0
Totale squadra 70,25 Totale squadra 72,25
Gol 1 Gol 2
  Sostituiti, panchina e tribuna       Sostituiti, panchina e tribuna    
Ds HATEBOER Hans sv/ng 0 sv/ng P MILINKOVIC-SAVIC Vanja sv/ng 0 sv/ng
P SECULIN Andrea sv/ng 0 sv/ng D GOLDANIGA Edoardo 6 0 6
D CECCHERINI Federico 5,5 0 5,5 D DJIMSITI Berat 5,75 0 5,75
D VICARI Francesco 6,75 0 6,75 C DABO Bryan sv/ng 0 sv/ng
C DUNCAN Joseph Alfred sv/ng 0 sv/ng C EVERTON LUIZ Guimaraes Bilher sv/ng -0,25 sv/ng
C FOFANA Seko Mohamed 6,25 3 9,25 C NAGY Adam sv/ng 0 sv/ng
C OMEONGA Stephane sv/ng 0 sv/ng A PANDEV Goran 5,5 0 5,5
A RICCI Federico 6 0 6 A PALACIO Rodrigo Sebastian 6 0 6
p MERET Alex 6,25 0 6,25 p ICHAZO Salvador sv/ng 0 sv/ng
d IZZO Armando sv/ng 0 sv/ng
d LAURINI Vincent sv/ng 0 sv/ng
c ZUCULINI Franco sv/ng 0 sv/ng
a BERARDI Domenico sv/ng 0 sv/ng