Lega B Stagione 2015_2016
Classifica Finale
Squadra | Punti | PV | PN | PP | MI | RF | RS | Med | Min | Max | Avv | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gulpet | 38 | 11 | 5 | 2 | 2 | 36 | 16 | 73,777 | 60,25 | 89,25 | 66,569 |
2 | Longobarda | 37 | 11 | 4 | 3 | 1 | 40 | 20 | 74,694 | 64,25 | 85 | 69,556 |
3 | Casteldebole 1980 | 33 | 10 | 3 | 5 | -3 | 27 | 18 | 71,222 | 60,25 | 79 | 68,694 |
4 | Bononia Docet | 30 | 8 | 6 | 4 | -6 | 20 | 17 | 69,236 | 59,5 | 79,5 | 68,458 |
5 | Shamrock 1970 | 22 | 6 | 4 | 8 | -14 | 11 | 15 | 65,388 | 51,75 | 74,25 | 66,125 |
6 | Banana FC | 21 | 5 | 6 | 7 | -15 | 23 | 25 | 68,93 | 49,75 | 81,75 | 69,875 |
7 | Sallo | 21 | 6 | 3 | 9 | -15 | 20 | 31 | 68,236 | 48,25 | 80,75 | 72,111 |
8 | Atletico 1966 | 19 | 5 | 4 | 9 | -17 | 10 | 21 | 65,361 | 49,25 | 77,75 | 68,431 |
9 | Udi one | 15 | 3 | 6 | 9 | -21 | 17 | 25 | 68,5 | 60,5 | 79,5 | 70,472 |
10 | Panthers | 12 | 3 | 3 | 12 | -24 | 12 | 28 | 66,069 | 53,75 | 74 | 71,125 |
Andamento
Girone Andata - Girone Ritorno
La Rosa Vincente
Nome | Squadra | R | (Aff%) | FantaM |
---|---|---|---|---|
KARNEZIS Orestis | Udinese | P | 100 | 4,608 |
PERISAN Samuele | Udinese | P | 0 | 0 |
MERET Alex | Udinese | P | 0 | 0 |
TONELLI Lorenzo | Empoli | D | 70 | 6,134 |
RONCAGLIA Facundo Sebastian | Fiorentina | D | 75 | 5,705 |
DANILO Larangeira | Udinese | D | 89 | 5,674 |
TELLES Alex | Inter | D | 51 | 5,671 |
ROMAGNOLI Alessio | Milan | D | 89 | 5,613 |
DE VRIJ Stefan | Lazio | D | 5 | 5,125 |
POGBA Paul | Juventus | C | 91 | 7,264 |
VALERO Borja Iglesias | Fiorentina | C | 100 | 6,804 |
JORGINHO Luiz | Napoli | C | 91 | 6,183 |
ONAZI Ogenyi Eddy | Lazio | C | 37 | 6,178 |
HILJEMARK Oscar Karl | Palermo | C | 100 | 6,081 |
MILINKOVIC-SAVIC Sergej | Lazio | C | 59 | 6,045 |
STURARO Stefano | Juventus | C | 43 | 5,89 |
HIGUAIN Gonzalo | Napoli | A | 91 | 9,735 |
INSIGNE Lorenzo | Napoli | A | 97 | 7,479 |
IMMOBILE Ciro | Torino | A | 35 | 7,076 |
QUAGLIARELLA Fabio | Sampdoria | A | 81 | 6,833 |
PERISIC Ivan | Inter | A | 89 | 6,742 |
Il Calendario
Campionato: 1a Giornata di A: 3 | Campionato: 2a Giornata di A: 4 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Banana FC | 1 - 0 | Banana FC - Gulpet | 2 - 6 | ||||||||||||||||
Casteldebole 1980 - Sallo | 1 - 2 | Bononia Docet - Casteldebole 1980 | 0 - 3 | ||||||||||||||||
Gulpet - Bononia Docet | 1 - 1 | Longobarda - Udi one | 3 - 2 | ||||||||||||||||
Shamrock 1970 - Longobarda | 1 - 2 | Panthers - Atletico 1966 | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Udi one - Panthers | 3 - 1 | Sallo - Shamrock 1970 | 0 - 1 | ||||||||||||||||
Campionato: 3a Giornata di A: 5 | Campionato: 4a Giornata di A: 6 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Gulpet | 0 - 0 | Banana FC - Shamrock 1970 | 1 - 0 | ||||||||||||||||
Casteldebole 1980 - Banana FC | 1 - 1 | Bononia Docet - Udi one | 1 - 0 | ||||||||||||||||
Panthers - Longobarda | 0 - 1 | Gulpet - Casteldebole 1980 | 2 - 1 | ||||||||||||||||
Shamrock 1970 - Bononia Docet | 0 - 0 | Longobarda - Atletico 1966 | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Udi one - Sallo | 1 - 1 | Sallo - Panthers | 3 - 1 | ||||||||||||||||
Campionato: 5a Giornata di A: 7 | Campionato: 6a Giornata di A: 8 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Casteldebole 1980 | 0 - 1 | Banana FC - Panthers | 4 - 0 | ||||||||||||||||
Longobarda - Sallo | 4 - 3 | Bononia Docet - Longobarda | 1 - 1 | ||||||||||||||||
Panthers - Bononia Docet | 0 - 1 | Casteldebole 1980 - Shamrock 1970 | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Shamrock 1970 - Gulpet | 0 - 2 | Gulpet - Udi one | 2 - 3 | ||||||||||||||||
Udi one - Banana FC | 1 - 1 | Sallo - Atletico 1966 | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Campionato: 7a Giornata di A: 9 | Campionato: 8a Giornata di A: 10 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Shamrock 1970 | 0 - 0 | Banana FC - Sallo | 1 - 2 | ||||||||||||||||
Longobarda - Banana FC | 3 - 3 | Bononia Docet - Atletico 1966 | 0 - 0 | ||||||||||||||||
Panthers - Gulpet | 1 - 1 | Casteldebole 1980 - Panthers | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Sallo - Bononia Docet | 0 - 3 | Gulpet - Longobarda | 1 - 1 | ||||||||||||||||
Udi one - Casteldebole 1980 | 1 - 1 | Shamrock 1970 - Udi one | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Campionato: 9a Giornata di A: 11 | Campionato: 10a Giornata di A: 12 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Udi one | 1 - 1 | Banana FC - Atletico 1966 | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Bononia Docet - Banana FC | 0 - 0 | Bononia Docet - Gulpet | 1 - 2 | ||||||||||||||||
Longobarda - Casteldebole 1980 | 1 - 2 | Longobarda - Shamrock 1970 | 1 - 2 | ||||||||||||||||
Panthers - Shamrock 1970 | 0 - 1 | Panthers - Udi one | 1 - 0 | ||||||||||||||||
Sallo - Gulpet | 0 - 2 | Sallo - Casteldebole 1980 | 0 - 1 | ||||||||||||||||
Campionato: 11a Giornata di A: 13 | Campionato: 12a Giornata di A: 14 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Panthers | 0 - 1 | Banana FC - Casteldebole 1980 | 0 - 1 | ||||||||||||||||
Casteldebole 1980 - Bononia Docet | 1 - 2 | Bononia Docet - Shamrock 1970 | 1 - 0 | ||||||||||||||||
Gulpet - Banana FC | 4 - 0 | Gulpet - Atletico 1966 | 4 - 0 | ||||||||||||||||
Shamrock 1970 - Sallo | 1 - 1 | Longobarda - Panthers | 0 - 0 | ||||||||||||||||
Udi one - Longobarda | 0 - 1 | Sallo - Udi one | 1 - 1 | ||||||||||||||||
Campionato: 13a Giornata di A: 15 | Campionato: 14a Giornata di A: 16 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Longobarda | 2 - 0 | Banana FC - Udi one | 3 - 0 | ||||||||||||||||
Casteldebole 1980 - Gulpet | 0 - 1 | Bononia Docet - Panthers | 2 - 1 | ||||||||||||||||
Panthers - Sallo | 1 - 2 | Casteldebole 1980 - Atletico 1966 | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Shamrock 1970 - Banana FC | 1 - 0 | Gulpet - Shamrock 1970 | 0 - 0 | ||||||||||||||||
Udi one - Bononia Docet | 0 - 1 | Sallo - Longobarda | 1 - 3 | ||||||||||||||||
Campionato: 15a Giornata di A: 17 | Campionato: 16a Giornata di A: 18 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Sallo | 1 - 3 | Banana FC - Longobarda | 3 - 0 | ||||||||||||||||
Longobarda - Bononia Docet | 4 - 0 | Bononia Docet - Sallo | 3 - 1 | ||||||||||||||||
Panthers - Banana FC | 1 - 1 | Casteldebole 1980 - Udi one | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Shamrock 1970 - Casteldebole 1980 | 1 - 3 | Gulpet - Panthers | 0 - 0 | ||||||||||||||||
Udi one - Gulpet | 1 - 2 | Shamrock 1970 - Atletico 1966 | 0 - 5 | ||||||||||||||||
Campionato: 17a Giornata di A: 19 | Campionato: 18a Giornata di A: 20 | ||||||||||||||||||
Atletico 1966 - Bononia Docet | 3 - 1 | Banana FC - Bononia Docet | 1 - 1 | ||||||||||||||||
Longobarda - Gulpet | 4 - 1 | Casteldebole 1980 - Longobarda | 1 - 4 | ||||||||||||||||
Panthers - Casteldebole 1980 | 1 - 2 | Gulpet - Sallo | 2 - 0 | ||||||||||||||||
Sallo - Banana FC | 0 - 2 | Shamrock 1970 - Panthers | 1 - 0 | ||||||||||||||||
Udi one - Shamrock 1970 | 1 - 1 | Udi one - Atletico 1966 | 0 - 1 | ||||||||||||||||
|