Lega B Stagione 2014_2015

Classifica Finale

  Squadra Punti PV PN PP MI RF RS Med Min Max Avv
1 Irriducibili 49 15 4 3 5 50 20 75,034 65,75 91,5 66,625
2 Atletico Falcone 46 13 7 2 2 46 18 74,261 63,75 85 66,159
3 Atletico 1966 38 12 2 8 -6 35 30 71,545 57,5 86,75 68,761
4 Casteldebole 1980 38 12 2 8 -6 29 24 70,307 60,25 80,75 66,614
5 Udi one 36 10 6 6 -8 24 21 68,614 49,75 79,75 67,886
6 Bononia Docet 31 8 7 7 -13 26 25 68,875 53 85,5 67,091
7 Shamrock 1970 30 9 3 10 -14 29 27 69,579 56 89,5 68,136
8 Longobarda 28 9 1 12 -16 30 35 69,829 55,75 80,5 70,977
9 Banana FC 28 8 4 10 -16 18 21 66,648 45,25 74,75 68,102
10 Sallo 25 7 4 11 -19 13 31 65,284 55,25 75,5 67,966
11 Gulpet 15 3 6 13 -29 13 34 64,954 42,5 78,25 70,409
12 Rastignano 8 2 2 18 -36 4 31 54,852 38,5 78 71,057

 

Andamento

andamemto campionato Lega B 2014_2015

 

Girone Andata - Girone Ritorno

 

 

La Rosa Vincente

Nome Squadra R (Aff%) FantaM
RAFAEL Cabral Barbosa Napoli P 63 4,565
ANDUJAR Mariano Gonzalo Napoli P 36 4,442
COLOMBO Roberto Napoli P 0 0
RODRIGUEZ Gonzalo Javier Fiorentina D 77 6,464
DE VRIJ Stefan Lazio D 77 6,205
EVRA Patrice Juventus D 55 6,187
SAVIC Stefan Fiorentina D 75 6,009
MARIO RUI Duarte Empoli D 86 6,008
DRAME' Boukary Atalanta D 80 5,733
MAURICIO dos Santos Lazio D 38 5,661
ZAPATA Cristian Milan D 30 5,523
POGBA Paul Juventus C 66 7,583
CANDREVA Antonio Lazio C 88 7,367
HAMSIK Marek Napoli C 91 6,833
JOAQUIN Sanchez Rodriguez Fiorentina C 55 6,687
PUCCIARELLI Manuel Empoli C 83 6,408
PEREYRA Roberto Maximiliano Juventus C 83 6,3
DE GUZMAN Jonathan Napoli C 61 6,102
LOPEZ David Napoli C 83 5,967
ZAPATA Duvan Napoli A 38 7,357
NIANG Mbaye Genoa A 44 7,187
MORATA Alvaro Juventus A 75 7,139
MEGGIORINI Riccardo Chievo A 77 6,562
PALACIO Rodrigo Sebastian Inter A 83 6,492

 

Il Calendario

   
Campionato: 1a Giornata di A: 5 Campionato: 2a Giornata di A: 6
Atletico 1966 - Rastignano 5 - 0 Atletico Falcone - Sallo 3 - 0
Bononia Docet - Banana FC 2 - 1 Banana FC - Gulpet 0 - 1
Casteldebole 1980 - Udi one 2 - 0 Irriducibili - Casteldebole 1980 6 - 0
Gulpet - Irriducibili 0 - 2 Rastignano - Longobarda 3 - 2
Longobarda - Atletico Falcone 1 - 2 Shamrock1970 - Atletico 1966 1 - 2
Sallo - Shamrock1970 1 - 6 Udi one - Bononia Docet 1 - 1
   
Campionato: 3a Giornata di A: 7 Campionato: 4a Giornata di A: 8
Casteldebole 1980 - Bononia Docet 2 - 1 Atletico 1966 - Irriducibili 1 - 3
Gulpet - Longobarda 3 - 1 Atletico Falcone - Gulpet 1 - 0
Irriducibili - Banana FC 3 - 2 Banana FC - Sallo 2 - 0
Rastignano - Atletico Falcone 0 - 1 Bononia Docet - Rastignano 0 - 1
Sallo - Atletico 1966 1 - 1 Longobarda - Udi one 0 - 3
Udi one - Shamrock1970 1 - 0 Shamrock1970 - Casteldebole 1980 3 - 1
   
Campionato: 5a Giornata di A: 9 Campionato: 6a Giornata di A: 10
Atletico Falcone - Bononia Docet 2 - 2 Atletico 1966 - Atletico Falcone 1 - 0
Banana FC - Longobarda 2 - 0 Bononia Docet - Shamrock1970 0 - 0
Irriducibili - Sallo 1 - 0 Casteldebole 1980 - Banana FC 1 - 0
Rastignano - Casteldebole 1980 0 - 2 Gulpet - Rastignano 0 - 0
Shamrock1970 - Gulpet 2 - 2 Longobarda - Irriducibili 3 - 2
Udi one - Atletico 1966 1 - 1 Sallo - Udi one 0 - 1
   
Campionato: 7a Giornata di A: 11 Campionato: 8a Giornata di A: 12
Atletico Falcone - Casteldebole 1980 2 - 2 Atletico 1966 - Gulpet 4 - 0
Banana FC - Atletico 1966 1 - 2 Atletico Falcone - Irriducibili 2 - 2
Irriducibili - Bononia Docet 4 - 1 Longobarda - Bononia Docet 1 - 2
Rastignano - Sallo 0 - 2 Sallo - Casteldebole 1980 1 - 0
Shamrock1970 - Longobarda 0 - 1 Shamrock1970 - Banana FC 2 - 0
Udi one - Gulpet 1 - 0 Udi one - Rastignano 1 - 0
   
Campionato: 9a Giornata di A: 13 Campionato: 10a Giornata di A: 14
Banana FC - Atletico Falcone 0 - 3 Atletico 1966 - Longobarda 0 - 3
Bononia Docet - Atletico 1966 5 - 0 Gulpet - Casteldebole 1980 0 - 2
Casteldebole 1980 - Longobarda 3 - 1 Rastignano - Irriducibili 0 - 1
Gulpet - Sallo 1 - 1 Sallo - Bononia Docet 1 - 0
Irriducibili - Udi one 0 - 0 Shamrock1970 - Atletico Falcone 0 - 3
Rastignano - Shamrock1970 0 - 1 Udi one - Banana FC 0 - 0
   
Campionato: 11a Giornata di A: 15 Campionato: 12a Giornata di A: 16
Atletico Falcone - Udi one 3 - 0 Atletico Falcone - Longobarda 3 - 0
Banana FC - Rastignano 0 - 0 Banana FC - Bononia Docet 0 - 1
Bononia Docet - Gulpet 2 - 2 Irriducibili - Gulpet 1 - 1
Casteldebole 1980 - Atletico 1966 3 - 0 Rastignano - Atletico 1966 0 - 2
Irriducibili - Shamrock1970 1 - 3 Shamrock1970 - Sallo 2 - 0
Longobarda - Sallo 0 - 2 Udi one - Casteldebole 1980 2 - 1
   
Campionato: 13a Giornata di A: 17 Campionato: 14a Giornata di A: 18
Atletico 1966 - Shamrock1970 5 - 0 Atletico 1966 - Sallo 1 - 0
Bononia Docet - Udi one 1 - 1 Atletico Falcone - Rastignano 3 - 0
Casteldebole 1980 - Irriducibili 1 - 2 Banana FC - Irriducibili 0 - 1
Gulpet - Banana FC 0 - 2 Bononia Docet - Casteldebole 1980 2 - 1
Longobarda - Rastignano 3 - 0 Longobarda - Gulpet 2 - 1
Sallo - Atletico Falcone 0 - 5 Shamrock1970 - Udi one 3 - 2
   
Campionato: 15a Giornata di A: 19 Campionato: 16a Giornata di A: 20
Casteldebole 1980 - Shamrock1970 1 - 0 Atletico 1966 - Udi one 2 - 1
Gulpet - Atletico Falcone 1 - 2 Bononia Docet - Atletico Falcone 1 - 1
Irriducibili - Atletico 1966 4 - 1 Casteldebole 1980 - Rastignano 1 - 0
Rastignano - Bononia Docet 0 - 1 Gulpet - Shamrock1970 0 - 2
Sallo - Banana FC 0 - 0 Longobarda - Banana FC 2 - 0
Udi one - Longobarda 3 - 1 Sallo - Irriducibili 0 - 4
   
Campionato: 17a Giornata di A: 21 Campionato: 18a Giornata di A: 22
Atletico Falcone - Atletico 1966 2 - 0 Atletico 1966 - Banana FC 1 - 2
Banana FC - Casteldebole 1980 1 - 0 Bononia Docet - Irriducibili 0 - 2
Irriducibili - Longobarda 1 - 2 Casteldebole 1980 - Atletico Falcone 2 - 2
Rastignano - Gulpet 0 - 1 Gulpet - Udi one 0 - 2
Shamrock1970 - Bononia Docet 0 - 2 Longobarda - Shamrock1970 3 - 0
Udi one - Sallo 2 - 4 Sallo - Rastignano 1 - 0
   
Campionato: 19a Giornata di A: 23 Campionato: 20a Giornata di A: 24
Banana FC - Shamrock1970 1 - 0 Atletico 1966 - Bononia Docet 3 - 0
Bononia Docet - Longobarda 1 - 1 Atletico Falcone - Banana FC 1 - 2
Casteldebole 1980 - Sallo 1 - 0 Longobarda - Casteldebole 1980 1 - 0
Gulpet - Atletico 1966 0 - 5 Sallo - Gulpet 0 - 0
Irriducibili - Atletico Falcone 2 - 2 Shamrock1970 - Rastignano 1 - 0
Rastignano - Udi one 0 - 1 Udi one - Irriducibili 0 - 4
   
Campionato: 21a Giornata di A: 25 Campionato: 22a Giornata di A: 26
Atletico Falcone - Shamrock1970 2 - 2 Atletico 1966 - Casteldebole 1980 0 - 2
Banana FC - Udi one 1 - 1 Gulpet - Bononia Docet 0 - 1
Bononia Docet - Sallo 0 - 1 Rastignano - Banana FC 0 - 1
Casteldebole 1980 - Gulpet 1 - 0 Sallo - Longobarda 2 - 1
Irriducibili - Rastignano 1 - 0 Shamrock1970 - Irriducibili 1 - 3
Longobarda - Atletico 1966 1 - 2 Udi one - Atletico Falcone 0 - 1